Водительская дверь (не открывается изнутри)

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Yohji, 6 дек 2011.

1. agent24

agent24 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как связана тонировка с обрывом тросика?

2. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    По их мнению: при тонировке снималась карта двери, а значит было стороннее вмешательство в "конструкцию". Исходя из этого отказывали в гарантийном обслуживании элементов двери и электрооборудовании (ведь там же в двери система электростеклоподъемников (с) ) ... вот как-то так. Конечно можно спорить и быть правым в этом споре, но как уже сказал - не было ни времени, ни желания. Если бы выливалось "в копеечку", спорил бы... а так....

Отправлено с моего Lenovo A789 через Tapatalk

3. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Вот чего не знаю, того не знаю :(

4. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Вот сегодня вылез подобный косяк.. Пробег - 66 тыс. Был в Паритет Мотороз, на автозаводской, сказали - не гарантийный случай, так как машине уже больше 3-х лет. Предложили поменять тросик, записался на завтра.

5. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Поменяли тросик. Со скидкой по клубной карте получилось чуть больше 200 грн.

6. wolf2GAB

wolf2GAB Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    насколько я понял тросик отдельно не продается, сняли с нерабочего замка скорее всего. Наконец то и у меня треснул стопсигнал центральный, не хотят делать потому что три года еще не прошло, но ТО в июне у них не прошел, теперь не знаю ругаться с ними или заказывать новый

7. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Продается, можно было купить отдельно за 54 грн. Говорят, сначала меняли все в сборе, потом заказали тросики отдельно.

8. wolf2GAB

wolf2GAB Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    номерок в студию, плз.

9. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    http://www.i30.com.ua/index.php?posts/90994

В этой теме страницей ранее

10. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    на 700000 оборвался тросик водительской двери езжу уже неделю опуская стекло по гарантии менял замок всборе на 30000км теперь за свои бабки тк сошел гарантии

11. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    хороший пробег :rofl:

12. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    :sarcastic: удачная айка, что на таком пробеге только тросик оборвался

13. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    купил трос отдельно 50 грн 30декабря получил .на праздники не менял буду менять сам по теме вверху

14. mLadaN

mLadaN Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    поменял трос водительской двери на богдан авто харьков 11.01.14 со скидкой 120 грн плюс мойка стоимость троса 50 грн из инета модернизирован спасибо членам клуба.

Sapric нравится это.
  15. vicic

vicic Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хотел поделиться опытом замены тросика водительской двери на хендай i 30. К сожалению было не до фоток. Из за горе советчиков на этом форуме разобрали мехаеизм поднятия стекла. Еле собрали с тестем. А соединять клипсами старый тросик как показывают некоторые умельцы для меня противно. Итак начнём. Дилема на стадии покупки тросика- неофициалы предложили купить тросик в комплекте с замком за 2000 рублей-официалы продали тросик за 276 целковых машина 2009 г но вин не тот. Не беда тросик подошёл. Снимаем треугольник в районе зеркала поддев его ножом и тянем на себя .Разборку начинаем со снятия пластиковой панели. Поддеваем ножом две пластиковые заглушки в районе ручки открывания двери и ниже в подлокотнике. Выкручиваем винты.. Также поддев ножом пластиковую обшивку-легче снизу начать. После снятия пластика фишки электроподъёмника пока не вынимаем, а вынимаем две круглые заглушки диаметром 3 см. через них видим направляющие стеклоподъёмника. Опускаем стекло до тех пор пока в отверстиях не появится болт крепления стекла.Теперь отсоединяем фишки стеклоподъёмника Откручиваем оба болта и вынимаем стекло. Откручиваем 8 болтов по периметру металической панели. Вытаскиваем её и держим тк не нашёл как её отсоединить. Теперь замок доступен. Откручиваем 3 болта с торца крестовой отвёрткой, снимаем торцевую заглушку и откручиваем болт под ней.,вынимаем яблоко замка, вынимаем наружную ручку открывания дверей. Отодвигаем пластиковую заглушку под ней и находим болт –откручиваем. Замок у вас в руках. Отвёрткой выковыриваем старый тросик. Снимаем старый тросик и удерживаем защёлку (гвоздиком к примеру), и вставляем новый тросик. Собираем в обратной последовательности. Если вопросы есть отвечу

Yukish нравится это.
  16. vicic

vicic Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    купи тросик у официалов и поставь у знакомого слесаря. Либо сам по инструкции см. выше

17. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    А стекло обязательно снимать?
    В руководстве по ремонту не сказано за снятие стекла (нашёл уже, всё таки придётся и стекло снимать) :)
    Похоже придётся ехать к спецам, т.к. времени много займёт всё это.

Заказать тросик можно тут
    Сам заказывал у них, но цена была на пару грн меньше и доставили через два дня.

vicic, а сколько времени у Вас заняла вся эта операция?

18. vicic

vicic Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да стекло вынимать обязательно иначе металлическая панель не вытащится. Заняло часа 4 но это в первый раз потому что вслепую. Сейчас бы за час управился. Если времени и помощника нет то лучше к спецу. Удачи вам и вашей айке

19. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Спасибо за ответ и сжатую и толковую инструкцию!

Уже поменял тросик сам :)
    Заняло всё это часа два с небольшим, задержка была минут 20 когда стекло обратно впихивал :)
    Поэтому добавлю, что если кто-то будет заниматься данной проблемой сам, то когда будете стекло вставлять обратно, надо сначала вставить переднюю часть стекла, т.е. опускать переднюю часть, пока нижний угол задней части стекла начнёт помещаться в паз уплотнителя, а потом уже можно выравнивать его.
    Я минут 20 пытался его ровно впихнуть и резинку уплотнительную вынимал и так пытался протиснуть в уплотнитель, пока передняя часть стекла сама нечаянно не провалилась немного (выскользнула из руки :) ).
    И ещё забыл сразу провода подключить к замку и пришлось ещё раз снимать метал.панель, так что кто будет этим заниматься, будьте внимательны :)
    А сейчас, согласен с Вами, и за час можно управиться с перекуром. И ещё, я скинул манул по ремонту на планшет и периодически подглядывал :)
    А спецы сейчас заняты многие (зима), по крайней мере на двух СТО мне сказали, что примут только завтра после обеда и машину оставить надо будет до следующего дня, мне это не подошло и я психанул :)
    Но честно скажу, лучше бы этим занимались другие люди, а не я :)

Удачи Вам и всем форумчанам!!!

20. Б.А.И.

Б.А.И. Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Стекло вынимать не обязательно. Достаточно его поднять в самый верх и прикрепить скотчем

Загрузка...

Поделиться этой страницей