Водительская дверь (не открывается изнутри)

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Yohji, 6 дек 2011.

1. seregazlatik

seregazlatik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо все получилось!
    --- добавлено: Dec 27, 2012 6:13 AM ---
    привет всем та же проблема была у меня до сегодняшнег дня, машина слетела с гарантии, и выкатили мне счет 1000 грн + работы ,немного поразмыслив и посмотрев на устройство замка я понял что там как на велосипеде идет рубашка,а в ней тросик,в нем все и дело, он рвется в самом начале,а по всей длинне рубашки он целый,и так как замок меняется полностью, то хуже уже не сделать, я решил... прошелся на хоз рынок ,купил специальный хомут для сращивания тросиков за 2,5 грн, съездил в веломагазин, купил 2 тросика ( на всякий случай) один тормозной и один переключения, снял дверную карту,аккуратненько плоскогубцами в углублении обрезал рубашку замка, достал тросик ,в замок вставил тросик переключения ( тормозной сильно толстый был) в паз, оба конца тросиков зажал в хомуте, и вуаля!!! дверь открывается изнутри!! итого стоимость ремонта обошлась : тросик переключения-20 грн,хомут -2.5 грн... все...

пробег 33 тыс на 2 ое ТО не ездил! потратил 85 руб. и 45 мин времени!!! Спасибо!!!!!

2. wolf2GAB

wolf2GAB Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Доброго и с праздником всех. Вчера поменяли мне трос с сонатовского замка, замок по электрике вышел из строя, его разломали, трос вынули, но он чуточку длиннее и крепление возле ручки немного доработали ножом. Буду благодарен если напишите номер тросика оригинального, чтобы заказать можно было. Еще вопрос по гарантии, ехать на гарантию не нашел времени, думал бесполезно, вопрос к тем кто добился гарантии сколько времени с покупки, а то у меня 2 года исполнилось, я так понял гарантия на все один год кроме двигателя и коробки?
    Для статистики 2 года 10 февраля и 21 тыс пробега
    Стекло устало опускаться и подниматься за пять дней без замка, после ВДшки в резинки боковые ходить стало как новое

3. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    У меня после 2 лет эксплуатации случилось, точнее 2 г. 3 мес, поменяли по гарантии, если все нормально по своевременному ТО и никаких "допов" без официалов не ставилось.

4. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    на 40 тыс. тоже порвался тросик. на гринченка поменяли по гарантии. ждал недели 2.

5. wolf2GAB

wolf2GAB Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    :) пасиб, жаль не бывать теперь новому замку на водительской дверце

6. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    У меня была та же ерунда с обрывом тросика в ручке,поменяли по гарантии ждал где-то неделю пока привезли.

7. agent24

agent24 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделал сам из велосипедного тросика. Почти бесплатно.

8. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А я блин уже наверно месяц жду...

9. yurok

yurok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    недавно поменяли по гарантии тросик в водительской двери..а недавно сказали что заказали новый комплект уже вышло типа новое исправление.. и будут менять снова на лучшее...ваще прикольно зачет)

10. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Та же беда случилась. В гарантии отказали, предложили полностью замок за 950 грн.
    Заказал отдельно тросик новый (50 грн.), и 0,5 коньяка знакомому на СТО.
    Итого цена вопроса 100 грн. + 4 дня ожидания тросика. :ok:

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Фига се. Как отказали? Там 100% конструктивный недостаток - они даже конструкцию тросика поменяли.

12. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Да вот так вот и отказали )) Я тонировался не у них, а спорить ни времени, ни желания не было. Если бы не так дешево как у меня получилось решалась данная проблема, если бы надо было менять полностью замок за 950 грн. - тогда бы спорил и доказывал их неправоту.... а так... пусть удавятся :)

13. Kamikaze

Kamikaze Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    25
    И вот настал тот день, когда и у меня перестала открываться водительская дверь со стороны салона – оборвался тросик. Пришлось думать, что делать. Т.к. желания возиться не было, решил обратиться к официалам. Вердикт - работа около 300 грн., тросик около 50 грн. Решил для начала попробовать сделать самостоятельно. На форумах i30 широко освещена эта тема и расписан процесс самостоятельного ремонта за небольшие деньги (тросик переключения передач от велосипеда соединяется хомутом с оборванным тросиком из замка), но на российском сайте была интересная информация – в Россия по этой поломке была отзывная программа. Решил уточнить у официалов, была ли такая кампания в Украине. Оказывается, что для машин, определенного периода производства, данная программа действует и в Украине, и как мне повезло, моя машина входит в этот период (март 2010 г. выпуска), это при том, что гарантия (3 года) на мой автомобиль закончилась 3 месяца назад. Сегодня (26.10.13) благополучно была сделана замена тросика в сервисе на Автозаводской (Киев) бесплатно.

14. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Не, надо было долбать. Там реально конструктивная ошибка -- стопор тросика работает как концентратор напряжения. Новый переделан.

15. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    а какой код оригинального этого замка? кто знает?

16. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    за отсутствием времени решил не долбать. хоть и умею долбать ))) просто через пару недель переезжаю в другой город, надеюсь с этими "монополистами" больше не пересекусь. Тросик, кстати, привезли мне с датой выпуска "август 2013". внешне, вроде, по другому чуток выглядит, чем оборванный.
    --- добавлено: 27 окт 2013 в 20:35 ---
    замка не знаю, могу посмотреть номер тросика который мне привезли (упаковку от него сохранил)

17. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    дык я это и имел ввиду)))

18. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    IMG_20131028_091103.jpg

где-то так

19. сергей кузьмич ермоленко

сергей кузьмич ермоленко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за совет- все получилось

20. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На картинке написано левая дверь, это имеет значения ? Тросики отличаются слева/справа ? Можно этот заказывать на правую сторону ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей