Водительская дверь (не открывается изнутри)

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Yohji, 6 дек 2011.

1. vmmiron

vmmiron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Луганске сделали по гарантии, но пришлось подождать тросик из европы 2 недели. Еслибы тонировал или сигналку не у них ставил - до свидания!

2. oleg_kov

oleg_kov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Спасибо! Разговаривал с мастером гарантийного обслуживания в Киеве "АВТОКОМ" на Гонты. Сказал подезжайте посмотрим. Плохо одно он не работаэт в субботу и воскресенье. Попаду отпишусь.
    P.S. Нашёл замок за 500 грн.

3. Подшипович

Подшипович Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    привет всем та же проблема была у меня до сегодняшнег дня, машина слетела с гарантии, и выкатили мне счет 1000 грн + работы ,немного поразмыслив и посмотрев на устройство замка я понял что там как на велосипеде идет рубашка,а в ней тросик,в нем все и дело, он рвется в самом начале,а по всей длинне рубашки он целый,и так как замок меняется полностью, то хуже уже не сделать, я решил... прошелся на хоз рынок ,купил специальный хомут для сращивания тросиков за 2,5 грн, съездил в веломагазин, купил 2 тросика ( на всякий случай) один тормозной и один переключения, снял дверную карту,аккуратненько плоскогубцами в углублении обрезал рубашку замка, достал тросик ,в замок вставил тросик переключения ( тормозной сильно толстый был) в паз, оба конца тросиков зажал в хомуте, и вуаля!!! дверь открывается изнутри!! итого стоимость ремонта обошлась : тросик переключения-20 грн,хомут -2.5 грн... все...
    [​IMG][​IMG][/URL][/IMG]

axi82, Alic, VitVas и 8 другим нравится это.
  4. Yohji

Yohji Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тросик вставили в паз, а штангу чем заменили, на фото не видно

5. Подшипович

Подшипович Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    каждый вело тросик( я писал что покупал именно вело тросики) снабжен штангой по умолчанию, чтоб было за что его цеплять, все встало на свои штатные места как родное

6. Yohji

Yohji Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, теперь все ясно, буду пробовать

7. Подшипович

Подшипович Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    тормозные тросики получше будут,только берите потоньше, рубашку перекусывайте осторожно чтоб не повредить тросик внутри,
    от откусанной рубашки откусите пару сантиметров (на размер хомута) продеваете в огрызок тросик ,садите штангу в посадочное место,огрызок тоже,и два куска троса соеденяем хомутом предварительно натянув(не очень сильно) я остатки троса из замка не откусывал,мало ли, конец вело тросика откусил,привинтил на место замок и все...

8. Yohji

Yohji Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, все получилось, только я еще сделал тормоз небольшой для штанги в виде рыбацкого грузика зажал, теперь есть страховка, что он не вылетит! спасибо за проделанную Вами работы, реально классный вариант

9. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Вот зараза и и у меня оборвался . Щяс поеду на фрунзе на дигностику может по гарантии поменяют .

10. Иваныч

Иваныч Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Да и у меня тросик рвался наверное эта недороботка, пришлось покупать замок полностью.

11. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Не совсем в тему, но у меня пару дней тому на скорости после кочек открылась водительская дверь... :nea:
    Понятно, что не нараспашку, только "расстегнулась", но все равно неприятно.

12. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Сегодня поменяли тросик на водительской двери . Не дешево правда но всеравно дешевле чем новый замок покупать . По гарантии делать не захотел . Какой смысл если ставят такойже замок , а когда закончится гарантия менять за свои денежки . Посмотрим сколько продержится (сказали что больше не порвется)

13. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Похоже слабое место этот тросик , и у всех ломается на водительской двери. Испытываю те же неудобства, жду решения и замок от официалов, отдельно тросик как в Жигулях не проходит.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    а вот на каком пробеге у вас рвется тросик?Просто хочу знать.

15. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    На 30 тытысячах и полтора года в эксплуатации

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    от беда, мне тут осталось 4 месяца или 7 тыщ км, буду бдить...

17. ylemdoc

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Юзаю машину с июня 2010, в основном городской цикл (открыл-закрыл), накатал 27000 км, а уже ( или всего-то :)) третья поломка ( первая --разрядка аккумулятора из-за заводского брака в шлейфе от замка зажигания, вторая - замена отбойников в передних амортизаторах ).

18. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Ну от і в мене сьогодні така ж проблема виникла. Приїхав на стоянку, тягну за ручку, а двері не відчиняються. Можна лиш ззвоні відкрить. Офіціалів добити звичайно можна. Але стоп-сигнал міняли більше місяця. Якщо і тросик так будуть мінять - то я ж замучусь двері кожен раз відкривать зовні.
    Мабуть самому зробить буде і дешевше, і бистріше, і нервів більше залишиться.
    Дякую товаришу Подшиповичу за цінну інформацію.

19. ylemdoc

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Доволен, как новые медные 5 копеек ( как мало человеку надо) - 2 октября уже с новым замком, гарантийная замена. Думаю, что вовремя пройденное, хоть и не дешевое ТО 3 у официалов , себя полностью окупило. До ... очередных поломок :), а их , судя по обсуждениях на форуме, предостаточно.

20. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Замінив тросик самостійно по вищевказаному сценарію. За одно і обезшумку двері зробив, щоб декілька раз не розбирати. Єдина проблема була - не міг знайти хомут для зрощування тросиків. Всі тільки плечами пожимали. Попросив знайомого - він мені тросики спаяв. Вийшло дуже навіть нічого.
    З гарантією не захотів займатись - бо місяць відкривати двері тільки зовні - було б занадто для мене. Лише день такого способу відкриття дверей виводив з себе..

Загрузка...

Поделиться этой страницей