Власти Франции обвинили Hyundai и Kia в демпинге

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 29 авг 2012.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    [​IMG]
    Власти Франции обвинили ведущих южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor и Kia Motors в демпинге. В последнее время Hyundai и Kia активно теснят на европейском рынке местных производителей, которые подозревают их в нечестной конкуренции. Ситуацию усугубляет экономическая рецессия в Европе, которая вынуждает европейские автомобильные компании сокращать производство и увольнять сотрудников.

    "Эти два бренда, Hyundai и Kia, конкурируют с нашими производителями в неприемлемых условиях демпинга", - заявил министр промышленности Франции Арно Монтебур. По его словам, антидемпинговые меры могут быть введены в рамках соглашения о свободной торговле между ЕС и Южной Кореей, которое вступило в силу в мае этого года. Монтебур, однако, не стал раскрывать деталей возможных санкций.
    Вывод о том, торгуют ли корейские автокомпании своей продукцией по ценам ниже тех, что выставляют на своем рынке, должна сделать Еврокомиссия. Ее представители пока отказываются от комментариев, сообщила The Wall Street Journal.
    Обострение конкурентной борьбы происходит на фоне снижения потребительской активности в Европе из-за долгового кризиса. За последние пять лет европейский автомобильный рынок сократился на 23%, а до конца этого года может просесть еще на 8%. В первую очередь это бьет по местным компаниям, половина сбыта которых приходится на страны ЕС. Как следствие, европейские автоконцерны вынуждены сокращать тысячи сотрудников и закрывать свои заводы в Западной Европе. О подобных планах этим летом, в частности, объявили Peugeot Citroen и Renault.
    Hyundai и Kia, которые вместе по объемам продаж автомобилей занимают пятое место в мире, наоборот, наращивают сбыт продукции в Европе, несмотря на рецессию. По данным Министерства промышленности Франции, поставки южнокорейских автомобилей в ЕС в январе-феврале выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом рост шел за счет увеличения продаж дизельных малолитражных автомобилей, то есть в сегменте, где позиции французских компаний были традиционно сильны.
    Согласно отчету Европейской ассоциации автопроизводителей, Hyundai и Kia в первом полугодии продали в ЕС 391 тыс. 511 автомобилей - рост 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате их совместная доля на местном рынке выросла с 4,7 до 5,9%. При этом продажи Hyundai во Франции увеличились в указанный период на 30%, в то время как реализация автомобилей Peugeot и Renault упала на 20 и 17% соответственно.
    Южнокорейские компании с обвинениями в свой адрес не согласны. Они особо отмечают, что значительная часть их производственных мощностей располагается за пределами Кореи. Так, более 50% автомобилей Hyundai, проданных в ЕС за первую половину этого года, были собраны на заводах в Чехии, входящей в ЕС, еще 19% ввезены из Индии, 15% - из Турции и только 10% - из самой Кореи. В официальном заявлении Hyundai подчеркивается, что на этом фоне обвинения правительства Франции в том, что компания продает автомобили по заниженным ценам, пользуясь низкими таможенными тарифами в рамках соглашения о свободной торговле, выглядят нелогичными.
    Напомним, ранее сообщалось, что Hyundai-Kia ожидает роста продаж автомобилей в 2012 г. на 6%.
     
  2.  
  3. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Это не корейцы демпингуют, а французы сильно много просят за свои "корыта" при том что того качества которое было раньше уже давно нету.
     
    vetalcode, kolka, Lenchik и 3 другим нравится это.
  4. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Денис, согласен полностью.
     
  5. Shurik

    Shurik Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Автомобили Hyundai и Kia одни из самых лучших в соотношении цена\качество, а в кризисный период это особенно актуально, так что пускай французы не выделываются а займутся повышением качества и оптимизацией затрат на производство, глядишь может начнут возвращать утраченные позиции, а то чуть шо сразу к правительству за помощью бежать, видите-ли "обидели мышку, написяли в норку".
     
    Денис К. и Lenchik нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Garri
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.199

Поделиться этой страницей