Видеорегистратор, какой выбрать?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем shaman480, 28 июн 2011.

1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Постараюсь завтра с собой взять фотик и сфоткать!

2. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    ну не знаю. цена была и 250 и 700. качества я не увидел в них. Видео плохое, качество сборки тоже.
    А когда показали за 1500, то сразу чувствовалась разница.

3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Вот посмотрите съемку с оригинала, скажу так, скорее Вы все смотрели подделки, так как оригинал прост ов магазине у нас не найти!

А вот пример как снимает оригинал, и подделка:
    DVR-027 (разрешение 1280х720 HD)
    А вот DVR-027 (разрешение 1280х960) подделка изображение они получают методом интерполяции

Как вы видите более дорогие приборы с реальным разрешением 1280x720 (HD720p) выдают гораздо более четкую картинку с высокой детализацией. Можно без проблем различить большую часть номеров и другие важные подробности.

Теперь про модели с интерполяцией. Родное разрешение этих моделей - 640х480. Чтобы увеличить картинку родное разрешение 640х480 программно растягивается (интерполируется) до 1280х960, а иногда и до 1280х720. При этом детализация ухудшается грубо говоря в два раза. Ждать от них такого же высокого качества видео как от моделей с HD не стоит. Но при всем этом такие приборы тоже успешно выполняют все функции регистратора и стоят намного дешевле.

И пару слов о том как отличить модели с реальным HD от моделей с интерполяцией:

Визуально:

- Модели с HD имеют активный HDMI-порт. В моделях с интерполяцией он либо отсутствует, либо заклеен пломбой либо неактивен.

- Модели с HD накладывают на видеозапись дату и время только в американском формате (месяц/число/год) аккуратным черным шрифтом на белом фоне вверху видеозаписи. Модели с интерполяцией используют зеленый или желтый шрифт наложения даты с возможностью установки обычного формата даты (число/месяц/год)

- Надписи на коробках и в документации не являются свидетельством принадлежности к HD! Нечестные китайские производители и продавцы часто указывают на коробках приборов с интерполяцией термины "HD" и "HD720p".

По характеристикам:

- В моделях с HD разрешением большей частью используется кодек H.264, иногда MPEG. В моделях с интерполяцией используется кодек MJPEG.

- Разрешение 1280х720 не является признаком HD! Все чаще встречаются модели с разрешением 1280х720 полученным методом интерполяции.

Daralex и serega_25 нравится это.
  4. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Вот вчера вечером тестировал одну такую подделку, где
    "В моделях с интерполяцией он либо отсутствует, либо заклеен пломбой либо неактивен."
    Глючный до ужоса, то включается, то фиг выключишь, утром ехал, при свободном объеме карточки 20гиг пишет что память уже заполнена, по кругу не пишет в этом случае, хотя настройки установлены на циклическую запись. Короче жах и разочарования...
    Тестить давали девайс купленный по этой сылке
    http://www.ebay.com/itm/Lowest-pric...918?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item416374db36

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    да, 100% я смотрел подделку. т.к. качества картинки там вообще не было. первые сименсы с камерой лучше снимали )))
    сам подумываю о регистраторе, но мне не нравится как они крепятся.

6. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Да, промахнулся с разрешением вместо 1080х720@30fps, следует читать 1280х720@30fps. Продавец уверял, что реальные параметры.

Vladimir
    На самом деле указанные Вами оригиналы тоже Китай :) Сейчас в Китае очень распространена продажа "оригиналов", которые представляют собой качественные (на сколько возможно для Китая) копии некоторых моделей, в частности корейского ДОД. В принципе ДОД и считается тайваньским оригиналом и его можно купить на китайских сайтах за 120-150$ в отличии от 1500 у нас. А еще не знаю почему (но догадываюсь) видео с регов для оценки качества постят оригинальным файлом, а не на тубе, т.к. туб видимо жмет его немного.

7. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    а еще если подумать о том, что его надо каждый раз снимать/одевать...
    но вещь нужная

8. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    А что этот DOD, такие деньги стоят, а толку не какого, у них даже цеха по производству нет :D

9. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Shladky
    Поддерживаю, крепление на лобовом тоже не нравится. Идеально было бы крепить за зеркалом лишь саму камеру, а "тело" припрятать где-нибудь. Но думаю что просто откручиванием объектива и удлинением линий связи нужного эффекта не добиться, т.к. наверняка сигнал забьют помехи.

Vladimir
    Случайно вместо редактирования получился дубляж сообщений. Удалите пож. мое сообщение №45. Спасибо.
    --- добавлено: 14 июн 2012 в 10:25 ---
    У ДОДа и его качественных клонов, заявляется использование ЦПУ Амбарелла. Говорят качество и скорость отличные. Но в живую видео с него не держал. Только в сети.

Shladky нравится это.
  10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210

сам очень хотел что-то типо такого как вы описали. тело в бардачек, а камера за зеркалом. подумывал даже нетбук стационарно поставить в авто, а вебкамеру вывести за зеркало. и по работе он нужен, и как регистратор порядок. но не судьба пока.
    видел регистраторы до 1500 грн маленькими размерами, но они без экрана. а он как ни как все же нужен!

11. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Вот только у вебок угол обзора меньше как мне кажется. Возможно придется объектив у нее менять. Да и размер видео у вебок в основном 640х480. С бОльшим разрешением стоят дорого.

12. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Вот как раз у моего девайся, что я взял и стоит этот ЦПУ, только у него качество сборки и качество съемки на порядок лучше, и цена дешевле, и по размерам намного меньше, что не может не радовать! :)

13. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Vladimir
    Похож? Не факт, что там внутри Амбарелла. Хотя за такую цену уже и с Амбареллой идут. Там же можно найти типа с Амбареллой за 60-80$, но тут вообще никаких гарантий, точнее гарантировано, что фейк.
    Если не страшно и не тяжело, то можно вскрыть при случае и посмотреть, что у Вашего внутри. Хотя если все устраивает, то зачем дергаться.

14. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    То что Вы привели это хорошая подделка F1000L, там стоит чип Zoran

15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    как сказать дорого.
    обыкновенные логитеч.
    та же 270 модель. стоит 250 грн. качество ХД.

16. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    59
    Баллы:
    83
    У меня рег DVR-222 вроде так его называли, покупал за 120 у.е., качеством видео, цветопередачей - доволен, но ночью хотелось бы получше.
    У товарища рег за 300$, к сожалению не могу вспомнить модель, там камера отдельно от рега на проводе. Качество отличное, причем ночью достойное.
    Еще у одного комп в машине с вебкой логитеч, качество отличное и ночью тоже + навигация, интернет и прочие прелести жизни (бюджет 800уй)

p.s. не экономьте на качестве видеорегистратора, потом дороже выйдет...

17. Lynx

Lynx Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Господа,
    а кто-то щупал данный девайс?
    http://rozetka.com.ua/texet_dvr_1gp/p206254/по отзывам и по выложенным примерам видео - весьма и весьма

18. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Приобрел недавно себе уже второй видеорегистратор. Вот этот http://globalsat.ua/index.php/2009-03-27-23-30-10/-hd.html
    Пример видео

Первый (пост где-то ранее) не пережил зиму, замерз в машине, по весне начал глючить - самопроизвольно переключает режимы работы.

19. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Взял видеорегистратор KAPKAM Q2 ревизия (версия) 6.2 IR.
    Качеством видео доволен - позже выложу образцы.
    минус (знал о нем, но надеялся на лучшее) - потрескивает микрофон при движении.
    Пока все. Изучаю девайс :)

20. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Пошевели кнопки на предмет шума. Возможно они стучат при движении.

Загрузка...

Поделиться этой страницей