Видеорегистратор, какой выбрать?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем shaman480, 28 июн 2011.

  1. shaman480

    shaman480 Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Всем привет!
    Кто-нибудь разбирается в видеорегистраторах?
    Хочу поставить, выбор огромный, а я в них разбираюсь.. как в космических аппаратах..
    После просмотра инета запутался окончательно...((
    Помогите пожалуйста определиться :help2:
     
  2.  
  3. Urik

    Urik Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    11
    Советую смотреть в сторону видеорегистратора F500LHD DOD с поддержкой FULL HD
    цена до 200 у.е.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    [​IMG]
    Вот такой?
     
  5. Urik

    Urik Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    11
    Именно такой.
     
  6. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Я тоже не большой знаток, но уже забавляюсь с Falcon HD04-LCD и доволен. Выбрал по рекомендации "знатоков". Не жалею. 12 Mp камера, прогрессивный формат сжатия: H.264, отличное качество HD видео от 1980*1080 (и фото, кстати, тоже ) и меньше (для экономии места), очень удобное и простое меню, как для настроек съёмки, так и для просмотра. Есть несколько прибамбасов в настройках на изысканный вкус. Свой экранчик небольшой, 2", да он, практически почти не нужен, просмотр на мониторе компа, как с крутой кинокамеры. Одно, что мне слегка не нравится - недостаточно жёсткий кронштейн крепления к стеклу, есть покачивание...
    Кстати, эта модель полностью совпадает с вышеупомянутой F500LHD DOD, вернее - это то же самое! И по внешнему облику и по всем параметрам.
     
  7. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Ещё одна, может быть, немаловажная деталь: в связи с большим разрешением этого видеорегистратора, карточку желательно приобрести быстродействующую, у меня, например, SDHC (HD ultra speed class 10) на 16 Gb. Цена такой карточки 200 - 210 грв.
     
  8. itmagistr

    itmagistr Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Зачем ставят видео регистратор?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Очень часто помогает в решении конфликтных ситуаций с ГАИ
     
  10. itmagistr

    itmagistr Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тогда необходимо следить чтобы он был постоянно включен и на нем не заканчивалось место (записывал стирая предыдущее), а после инцидента остановить чтобы не затер записанное ;)
     
  11. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    В него можно поставить 16 гиг карточку, и она будет просто писаться по кругу! А 16 гиг хватает на 15 часов записи
     
  12. itmagistr

    itmagistr Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, хорошее решение.
     
  13. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У мего друга была недано ситуаци паразительная ситуациа, он стал учасником ДТП не по своей воле с видео регистраторм ну вторая машина была круче гораздо после приезда ГАИ зделали его виноватым но они не заметили регистратор его вызвали в суд и гаишников которые все составляли, он достал ноут и показал видео запись и с него сняли обвинения а гаишков уволили прямо в зале суда вот печально для них ето обернулось, так что как по мне очень нужная штукенция только не нада ее сильно афишировать при ГИА а суде все становится на свои места!
     
  14. RokFeLLeR

    RokFeLLeR Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    http://www.lifenews.ru/news/65741 вот засняла камера знакомых людей, ехали к нам с России, произошло все в подмосковье.
    --- добавлено: Aug 16, 2011 5:17 AM ---
    водитель грузовика чуть не чекнулся после ДТП думал все повесят на него, но благодаря видеорегистратору, мужик начал говорить. Так что вещь полезна, покупайте! Когда нибудь, а лучше чтобы этого не было, она докажет вашу невиновность или невиновность другого человека и Вам не жалко будет тех денег потом.;)
     
  15. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    http://aukro.ua/listing.php/search?string=видеорегистратор&category=0 - не реклама!
    Выбираете на свой вкус.
    юзаю 6 месяцев. пока всё устраивает.
    Нужен ли фул аш ди? хз..............может попожее когда станет стоить копейки - ИМХО.
    Да, кстати купил себе зимой за 600 грн. сейчас выбираю такой же девайс Отцу за 300 грн. так что учтите.
    На море (дорога Саки-Евпатория) словили лобовым стеклом чаюку (не маленькую) стекло выдержало, а последнее видео чайки (не выжила она) осталось нам на память :) . Она сама налетела!
     
  16. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Кто что скажет по этому видеорегистратору - DVR-027 -http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7265569&hid=6269371


    Смотрел F500LHD DOD с поддержкой FULL HD - ну очень не понравилось в нем крепление, и то что он крепиться вертикально, сильно громоздко кажется на стекле!
     
  17. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    "Смотрел F500LHD DOD с поддержкой FULL HD - ну очень не понравилось в нем крепление" - согласен! Мне тоже крепление не очень нравится...
     
  18. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Поставил видеорегистратор как только купил авто, пользуюсь вот этим http://carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=27 подешевел.
    при выборе стоит обращать внимание на угод обзора по горизонтали, чтобы заявленное разрешение видео соответствовало тому что написано (иначе за что платишь деньги), крепление, немало важным считаю наличие встроенного аккумулятора (можно выйти поснимать).
    Заморачивать голову светодиолной подсветкой не надо, дальше лобового стекла не увидишь, поможет только внешнее освещение.

    Карта памяти действительно должна быть скростной (как написали выше), у меня 6-й класс 8 гигов.
    На моем опыте был один глюк у карты памяти, камера не правильно завершила видео файл, после чего камера выключалась сразу же после включения (в установках - начало записи сразу после включения), камера не могла начать запись. за компом проверил флешку на наличие ошибок и все заработало.

    если надо посмотреть видео и сам девайс, могу выложить, могу показать в живую
     
  19. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    есть ли видеорегистратор с видеоВХОДОМ?
    и возможно ли прикрепить камеру заднего вида к нему?
     
  20. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Лучше использовать карту памяти малого объёма, так чтобы было на 30 мин записи (времени хватит на чтобы записать сам случай (происшествие) и потом выйти из машинки и отснять внешний вид и условия), потому как карта памяти изымается как вещественное доказательство. Никто же не хочет чтобы представители правопорядка пересматривали все ролики и нашли там что-то лишнее...... :eek:
     
  21. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Но с другой стороны, ведь регистратор не только для фиксации происшествий. Я, например, люблю просматривать на мониторе компьютера незнакомые города, при проезде которых мне, как водителю, не было времени глазеть по сторонам. А дома, в спокойной обстановке интересно и полезно (чтобы, например, запомнить дорогу) изучить обстановку...
    --- добавлено: 21 ноя 2011 в 22:34 ---
    Да, конечно, и очень многие. Только надо ещё убедиться, что он с АВТОвходом, т.е. со входом, который самостоятельно активируется при поступлении на него сигнала, ведь камера заднего вида начинает работать только при включении задней передачи.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей