Вибрация рычага коробки передач

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Юра, 23 авг 2011.

1. Юра

Юра Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет ! Машине неделя, обкатываю. Начал замечать мелкую вибрацию в рычаге коробки на 4-й скорости когда отпускаешь газ примерно на 2.5 и ниже. Обращаться к поставщику или обкатывать дальше ?

2.  
  3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Такие случаи встречаются с вибрацией, обычно оно проходят в первому ТО! Но лучше съездить к официалам, пусть посмотрят!

Юра нравится это.
  4. Юра

Юра Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    понял, спасибо ! поеду к ним после завтра, потом сюда отпишусь по результатам.

Vladimir нравится это.
  5. ssemely

ssemely Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Ну... И где отчет по результатам?

6. Юра

Юра Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    был на ТО , запарился забыл сказать про вибрацию. До сих пор нет возможности вырваться что бы продианостировать. Как только будет информация я конечно же отпишусь.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Вибрация в рычаге коробки передач будет даже в Ламборджини,так как рычаг непосредственно связан с шестернями в коробке передач,которые,как ты понимаешь,крутятся и вертятся в коробке.
    После того,как ты сбрасываешь нагрузку с коробки(отпускаешь газ) рычаг будет вибрировать,что бы ты не делал.
    Очень наглядно видно когда переходишь на 4 передачю и нажимаешь газ,видно как рычаг отходит назад немного,а когда газ сбрасываешь,то он возвращается к центру и начинает вибрировать)Вот так,так что можешь не волноваться и не ехать на СТО.
    Если хочешь проверить,найди друга на десятке и попроси проехаться немного и ты увидишь,что там твориться с рычагом,он как балерина там дергается.

8. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    У меня эта вибрация сопровождается и "металлическим" дребезжанием, но только на 3й (в диапазоне 40 и выше км/час) и 4й (60 и выше км/час) передаче, в момент переключения (выжим сцепления) или когда отпускаеш педаль газа без выжима сцепления. Появилось на ... 7000км пробега, сейчас 15000 - не прошло. Вскрывал кожзам возле ручки и офигел - там все из пластика. Что дребезжит не понятно. По городу достает порядочно, спасает музыка.

9. Сергій Петрук

Сергій Петрук Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Вібрація також присутня, в діапазоні 2,2 - 2,3 тис. коли ричаг знаходиться в положенні нейтральної передачі... Коли оберти вищі чи нижчі за зазначені, то все в порядку офіціали сказали чекати ТО, тобто ще 6 тисяч.... Після ТО розповім...

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Звичайний резонанс )

11. Сергій Петрук

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    :) ага, і звідси два питання:
    1. Що саме рухається?!
    2. Коли воно звідтіль відвалиться?! :)
    Ну який може бути резонанс у системі яка розрахована на вібрацію?! Всі резонанси в техніці закінчуються однаково, питання в часі...

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Емммм, сам ричаг входить в резонанс.Чесно кажучи не бачив ще жодного випадку, коли від резонансу відпадав річаг коробки перемикань.

13. Сергій Петрук

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Ну звісно не відпадав, там резонансу немає :) там просто вібрація з коробки передається кулісою на ричаг :) (Думаю досить з лірикою тепер по суті) Наскільки я правельно розумію в нашому авто перемикання відбувається за допомогою тросів, а не куліс, відповідно вібрація в такому маштабі через трос передаватися не може... Ну чи якось так, так от і питання, що вібрує і чого?!

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Прально, там троси.ТАкс не будемо пусті слова кидати на вітер. Я завтра зніму юбку й гляну як там передається з ричага до коробки.Там то трос, але дивлячись як він задіяний.

15. Сергій Петрук

Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Ок, буду чекати...

16. Максим Богуславський

Максим Богуславський Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    У моїй також була вібрація. Я зняв шкіряний кожух КПП, і змастив всі рухомі з'єднання та троси солідолом, також дав солідолу на тяги, які знаходяться на самій коробці бід капотом. Вібрація пропала повністю. На заводі бід час зборки вони не змащують кулісу належним чином, а після обкатки, коли все стає на "свої місця" починається дзижчання від вібрації.

17. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Что то слабо вериться в то что Вы говорите, это же не Жигули)) В салоне стоит селектор (ручка просто) (http://koreanspares.ru/catalog/orig/hyundai/4ea935e6e895441cc40000c1/2_23) от которой идут два троса к кулисе, которые крепятся к рычагу с помощью двух фиксаторов, если на рычаге есть вибрация то она может передаваться через эти два троса на рычаг. Нужно снять ящик воздушного фильтра и рукой проверить вибрацию на этих тросах, хотя можно и не снимать его. Вроде так.

18. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Жужжання ручки від вібрації двіжка можна трохи вилічити. Є там одне місце, де потрібно вставити тонку пластмасову шайбу (або, як я робив, вирізати кусок якоїсь непотрібної пластикової карточки). Або попробувати добряче намазати в тому місці літолом, але на той час його в мене не було, тому не знаю, чи змазка допоможе...

До речі, чото мене насторожує сильна вібрація двіжка. Вроді вона з часом тільки збільшуєтсья. Треба на ТО сказати, щоб глянули.

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я коли почистив ЕГР, то вібрації зменшилися . А коли залив УкрАвто , то ще краще стало))

Загрузка...

Поделиться этой страницей