Вечный вопрос надежности: японцы, европейцы или американцы…а может корейцы?

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем JohnnyD, 5 ноя 2013.

1. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Много уже обсуждалось, но на то и вечный вопрос, чтоб не находить окончательный ответ…
    Хотелось бы затронуть тему надежности, качества автомобилей. В большей степени это будут вкусовые предпочтения пользователей. В таком случае нужно найти более-менее авторитетное жюри, чтобы попытаться хоть чуточку приблизиться к ответу на поставленный в данной теме вопрос.
    Предлагаю опираться на результаты исследования немецкой организации TUV — Объединением технического надзора Германии. TUV проводит обязательные техосмотры автомобилей. По результатам проверки данная организация подсчитывает (в процентах) количество поломок, встречающихся в автомобилях, приехавших на техосмотр.
    Приведу пример рейтинга 2012 года — www.nn.ru/auto/rating/rey…_avto_tv_report_2013.html
    Хотелось бы узнать мнение обывателей, а также(не исходя из данного рейтинга, но, возможно, опираясь на него.):
    1) составить свою 5-ку автомобильных брендов
    2) составить свою 10-ку моделей по критерию цена-качество-предпочтение(порядок не имеет значения)

Начну с себя(мой рейтинг)…
    П.1:
    1) Toyota
    2) Honda
    3) Volvo
    4) Mercedes
    5) Audi
    Хочется еще "Mazda" и "Subaru" добавить.
    П.2:
    1) Honda Accord
    2) Subaru Impreza
    3) Toyota Camry
    4) Mazda 6
    5) Volvo v40
    6) Mercedes CLS
    7) Audi A6
    8) Ford Focus
    9) VW Passat
    10) Toyota Avensis

2.  
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Нихочуничего сказать, но Тойота кемри прошлого поколения самая отзываемая машина в мире за , кажись, 2011 год
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 14:23 ---
    и еще америкосы , как по мне, тоже заслуживают уважения .
    Особенно я начитан о Chrysler 300M . Свою 5-ку и 10-ку делать не особо могу , так как не было в распоряжение стольких авто .

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    а куда фиат дели?

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    ну итальянцы и французы никогда идеальным качеством не славились, хотя довольно надежные машины .
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 14:30 ---
    еще интересно куда мюнхеновцов дели ? , я думаю они тоже должны быть в 5-ке

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Это мой рейтинг. Предлагаю каждому желающему составить свой
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 15:01 ---
    Кажись там идет речь о бренде в целом, а не о Кемри. Но все же это хорошо или плохо? С одной стороны плохо, но считаю, что все-таки хорошо. Объясню почему
    1) обнаружилась неисправность, ее устранили и не факт, что данная неисправность была на всех авто, скорее всего на меньшем количестве. Но дело в том, что компаниям в США дешевле отозвать авто и заменить, чем в будущем судиться и получить более ощутимые штрафы и потерю репутации(вот главная причина)
    2) почему не отозвали наши авто по причинам: трескается у большинства стоп-сигнал, облазит типа кожа на ручке КПП и руле...?
    Так что для меня вывод напрашивается сам по себе - это не показатель ненадежности.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    как по мне это показатель вменяемости и адекватности Тойоты , нежели показатель надежности.
    Многие согласятся что машина не самая удачная в плане техники. Это не для спора, а просто мое мнение .

8. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Мой рейтинг:
    1.Mercedes
    2.Audi
    3.Land Rover
    4.Volvo
    5.Toyota

П.2:
    1. .Mercedes (не ниже Е-класса)
    2. Audi А6
    3. Land Rover Freelander
    4. Volvo XC 70
    5. Subaru OUTBACK
    ну и еще немного других))

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    да? только не французы! вот любители пасты да штамповали изделия.....

Загрузка...

Поделиться этой страницей