Вентилятор системы охлаждения двигателя...

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем zvonok228, 1 окт 2012.

1. zvonok228

zvonok228 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет! Я у вас тут новенький, хотел совета спросить.... Купил 2 месяца назад айку.... и вот как то в пробочку закипел.... оказалось сгорел вентилятор охлаждения двигателя (150W, 12V, 420мм).... задумался о покупке нового, неоригинального, нашел несколько производителей.... ava, hella, hyundai, tyc, nt, parts-mall.... Хотелось узнать какой лучше прикупить и какие фирмы производители таких деталей заслуживают доверия.... Подскажите пожалуйста!

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    У вас машина на гарантии? если да то сгоревщий вентилятор поменяют по гарантии. Если нет то тут смотрите http://exist.ua/cat/cat/Parts.aspx?i=EFB00014&id=7D300049 хотя может есть и дешевле

4. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Даже не думай ничего покупать!
    Езжай ОД! Только по гарантии!

5. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    в подписи фигурирует 2009 год, может уже и по гарантии что-то и не поменяют, к примеру гарантия на ходовую мизерная, вот на железо кузова 7 лет

6. zvonok228

zvonok228 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    --- добавлено: 2 окт 2012 в 16:23 ---
    С официалами разговаривал уже, случай не гарантийный, т. к. машина была бита старым хозяином в перед (слегка)... (менялся капот и бампер, радиатор чуть погнут остался и треснут кожух вентилятора (я так полагаю он из-за вибрации повышенной заклинил и сгорел))....
    --- добавлено: 2 окт 2012 в 16:28 ---
    на экзисте посмотрел уже... оригинал 10 000р. стоит, нашел дешевле (неоригинал от 2000р идет и до 15 000р (hella))..., но по поводу фирмы не определился, не знаю я кто качественные з/ч делает....:help:

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Это (10 000р.) что в русских рублях?, вы из Росии?

8. zvonok228

zvonok228 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну да, в рублях, из России, самый большой форум по i30 на Украине находится просто, вот у вас и зарегился...

Garri нравится это.
  9. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    [Offtop] Ничего себе...я думал, clubi30.ru поболее будет. А тут аж гордость проняла :)[/offtop]

10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    К чему это?

11. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    А что тут не понятного! Пользователь гордится тем, что у нас клуб большой! Там все ясно написано!

12. Vadym Makodym

Vadym Makodym Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Виталий, OFFTOP это не тип смайла, а скорее кнопка, под которой скрывается информация, напрямую не относящаяся к теме ветки. Нажми кнопку - увидишь текст.

13. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Я бы обратился в тот же Exist и уточнил вот тот самый вопрос, есть большой вариант, что они подскажут, а тут только те, у кого стоит альтернатива, но почему-то кажется, что таких даже не найдете. По крайней мере я брал запчасти на Лачетти по клубной скидке, так менеджер мне доступно все объяснил и подсказал по альтернативам, некоторые были дешевле и лучше оригинала.

Загрузка...

Поделиться этой страницей