Голосование Ваше отношение к двухколесному транспорту

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем Askim_Elena, 21 янв 2012.

?

Ваше отношение к двухколесному транспорту

1. Люблю

9 голосов
    52,9%
  2. Не люблю

5 голосов
    29,4%
  3. Ваш вариант

3 голосов
    17,6%
  1. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    Ваше отношение к двухколесному транспорту (велосипеды, мотоциклы, сутуры)
    Интересно услышать Ваше мнение. Может кого-то обижают или наоборот...

2.  
  3. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Смотря что имеется в виду, отношение на дороге (когда сам в машине) или отношение в общем? :)
    Если на дороге, то я их побаиваюсь немного :) а вот сам мечтаю приобрести хороший мотоцикл, но пока это только мечта, так как хорошая игрушка стоит дороже 30-ой айки, а в наше время, простым смертным это не позволительно :)

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Не советуту и перестал любить я из-за этого транспотра в 2007-08 похоронил двух друзей по этому не советую пока у нас дороги под такой транспотр не готовы да и водителя еще не готовы для мотоцыклов который за 3сек 100 набирает!

5. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    когда сам в машине
    --- добавлено: Jan 23, 2012 8:40 AM ---
    я как то не люблю такой вид транспорта на дорогах. Так как не раз уже наблюдала, что человек не смог проехать между машинами, зацепил одну из них и встречной падает под колеса. Хорошо если вовремя среагирует водитель авто.

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Блин, я болен этой "темой". И планирую себе купить 2-х колесного друга. правда не сильно крутого:).
    Присматриваю себе 250 кубиков и тоже корейца))) цена у него вменяемая http://zavodi.ua/buy_moto/search/417.
    А так пока остается только крутить головой когда слышу этот приятнейший рокот:fc:.
    Ну а на счет безопасности, то и на нашей айке если не думать головой можно разбиться

7. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Мне нравяться мотоциклы. Если б был гараж, то б серьезно задумался

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Мне тоже нравится мотоциклы)
    У меня в селе есть - скутер ,и два мотоцыкла.
    Я ездил весной на мотоцикле по киеву,с начала апреля до середины июля,на 125 кубовом Китайце.
    Наблюдал довольно много водителей которые немного отезжали ,что бы можна было между рядов проехать,был даже один дядька на Рено,который ради меня и еще одного мотыка,сложил зеркала))
    Но конечно и есть водители которые просто не уважают мотоциклистов,подрезают, давят ,ну и всякое такое.
    Когда еду на махинке,то стараюсь тоже посторониться ,что бы он меж рядов проехал
    А на счет"3сек до сотни"таких мотоциклов не так много,очень много скутеров,мопедов и малокубатурних мотоциклов.
    --- добавлено: Jan 23, 2012 9:32 AM ---
    А на счет Хюсонга.мотык неплохой,тяговитый из-за v-образной двойки,звучит классно(рядом со мной на стоянке стоял,так я слушал иногда)
    Правда пару раз он чего-то заводился минут по 15,в то время когда мой Китайчег 2007 года с пол тыка заводился.
    и еще,я бы рекомендовал брать не 250 R ,a Comet 250,из-за посадки,я просто сидел на Ерке(не ездил)и сразу понял что запястья будут болеть сильно после наших дорог и той нагрузки ,которой они поддаются.(Так как на них идет весь вес верхней части тела).
    В общем,посадка на Комете гараздо более удобная.Но на вкус и цвет....

9. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    так это он ради себя любимого сделал, не обольщайтесь, о ваших зеркалах он и не думал :D

так не зря же их хрустиками называют, от слова хрустеть :) Хотя согласен, зрелище не из приятных.

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    вот таких какраз то и моного не успеваеш даже маневр закончить который начал а он пролетаета вот секунду позже тут и мотоцыкл летит с лед за наездником!

11. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Мой вариант, отношусь к 2-х колёсным тс как к полноправным участникам дорожного движения.
    До появления у меня первой машины, несколько лет ездил на работу на велосипеде и на своём собственном опыте знаю, что многие водители велосипедистов не считают полноправными участниками дорожного движения, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Женя2 нравится это.
  12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Если бы он не сложил,мы бы даже не поехали ))Места не хватило бы.Стояли бы.
    --- добавлено: Jan 23, 2012 1:34 PM ---
    Вот это правильно)))Надо относиться как к полноправному участнику движения.
    Я тебе скажу,что 250 и 400 Японские очень быстро разгоняются,но не за 3 секунды,секунд за 4-5))
    Та даже если всего125 кубов в мотыке,он все равно шустро разгоняется и маневрировать на 2 колесах куда удобнее чем на 4))Согласитесь.

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у нас еще полно 600, 750,1000,1500 кубиков вот такие разгоняются за 3-4 сек до 100 км\час!

14. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    А он, наверняка, думал иначе :)

а вот такие всего за 3,5 секунды, но это не самые разгоняестые из разгоняестых :D
    Всё дело не в секундах или объёмах с мощностью, а в умении ездить на мотоцикле и наличия головы на плечах.

Я тоже отношусь к ним как к равноправным, но они иногда сами считают себя неравноправными и не хотят ехать когда ты ему уступаешь, вот тогда и приходится действовать с ним как с неравноправным и проезжать первым :)

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну я чесно скажу,пока ездил на 2 колесах,больше Хонды ВФР 1200 не видел,чопперы по 2 литра не считать и Хонды Голды тоже)
    ваще 2 колеса это классно)
    --- добавлено: Jan 24, 2012 9:47 PM ---
    Хочу себе как-то прикупить для души)Что бы ездить и получать удовольствие)
    Как говорится,"Машина возит тело,а мотоцикл-душу"

16. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Такой и увезти её может за 2,5 сек. до 100, а дальше... в бесконечность или вечность

17. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я тоже из-за этого не люблю. Много видела подобных ситуаций.

18. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Негативно. Я их боюсь. Боюсь незаметить и перестроиться в него. Боюсь, что он не расчитает и в меня впечатается. Я считаю - этот транспорт очень опасным.

Ludmila нравится это.
  19. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    я такая же

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Могу сказать,что когда я ездил на 2 колесах,то мозг просчитывал все до мельчайших деталей,понимая ,что я не закрыт в капсуле.
    Когда пересел в машину,если так можно выразиться,то процесор перестал работать так активно.
    так что вероятность того ,что хороший мотоциклист врежется в машину мизерная,эт с собственного опыта и наблюдений.

21. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    Хороших мотоциклистов у нас в стране мало, а людей ездящих на мопедах без прав огого. Я не раз наблюдала как они падают под колеса из-за того что едут по середине полос и плохо рассчитывают интервал между авто. Я не могу передать состояние когда это видишь, потом пол дня работать не могу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей