Вагончик 1,6 emans

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем emans, 31 май 2012.

1. emans

emans Активный пользователь

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    Машина HYUNDAI I 30 CW clasic (1,6 6МКПП Cashmere Brown) - 154050 грн.

Критерии для машины у нас были следующие: 1) экономичность - я хотела дизель и даже не смотрела в сторону бензиновых машин; 2) вместительность - мы сейчас живем в Киеве, родители в Виннице, там же у нас дача, так же в наличии ребенок (3 года) с колясками, велосипедами и муж 1,92 см ростом. 3) страна производитель не Украина и не Россия - желательно и не сборки; 4) цена поменьше как самой машины так и обслуживания.
    У друзей с которыми мы всегда ездим - ford fusion и они нам его очень рекомендовали. Но папа мой не согласился с нашим выбором и мы споря зашли в салон hyundai - мне понравился tucson, а папе i30 (что не удивительно - он ездит лет 10 на Mitsubishi galant). Мне показалась машинка маловата. Но tucson отпал из-за большой цены на дизель + сборка Украина. Тогда мне попалась на глаза Сан йонг корандо. Особенно он мне понравился отсутствием бензинового варианта. Опять меня папа с мужем отговорили, аргументировав что это новая модель и у нее вылезет куча болезней. Тогда уже и мы посмотрели на айку, тем более увидели в салоне CW. Почти в одну цену стояли дизельный хечбек 2011 комфорт и бензиновый вагон 2012 классик. Это был самый тяжелый выбор моей жизни - но вместительность победила экономичность.

Приобрели машинку в середине марта в автосалоне Богдан-авто на Новоконстантиновской. Проблем с покупкой можно сказать не было. Только меня немного раздражали рекламные лозунги менеджера. Вся процедура оказалась совсем не такая как мне красиво расписали: вариант "Посмотрели, заплатили, сели и уехали" растянулся на 4 дня и совсем не в той последовательности. И так во всем: "сигнализацию - да легко за два часа после оплаты машины", а потом оказалось, что за 2 часа, но машину еще на сутки оставить надо так как очередь и мастера заняты. Пришлось от установки сигналки отказаться, у нас не было дня - нужно было ехать в Винницу ставить на учет. "Да мы сделаем вам сделаем подарок, чтоб вы остались довольны работой с нашим салоном" - в итоге вообще ничего :( хоть бы огнетушитель подарили.

Фотографировали машину на даче на майских праздниках:

Ребенок проснулся. Я никогда все сразу не напишу.
    Продолжение будет позже

fin2012, serega_25 и Daralex нравится это.
  2.  
  3. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Тут нельзя флудить, но очень хочется :rolleyes: (пусть меня покарает всевидящее око модераторов)

:hbd4: вас с покупкой, она у вас красавица :)

4. vital_2000

vital_2000 Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Вітаю з покупкою! А ще приємніше що в мене така ж (тільки комфорт та АТ). Критерії відбору були аналогічні: дача за містом, дитина , коляски, сумки і т. Д. Дружня порада - ставте зразу ж захист під двигун оскільки авто велике, будете вантажити багато, а якщо і повний бак то присяде дуже. Зате як вона тримає дорогу!!!

П.с. І перевірте додатковий стоп сигнал вверху на предмет тріщин та роси. Якщо знайдете - до продавця - міняють без проблем

5. emans

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    Оформление в МРЕО - 4875 грн
    ОСАГО - 285 грн.

Покупку машины омрачил тот факт, что я за день до того как надо было забрать машину я сломала палец на ноге. Пришлось приезжать папе забирать машину с салона и вести нас в Винницу. Простояла машинка месяц (пока не снял гипс) в гараже. И только на майских праздниках я села за руль. Так что те фотки - первые фотки машины.
    Пока для машины было приобретено только детское кресло Romer Kid 2000 грн
    Коврики мне подарили друзья на День Рождение - чему я была рада несказанно.

На данный момент пройдено 1263 км.

На следующей неделе поставлю сигнализацию и по совету выше защиту двигателя. Раньше не могла так как я всегда с ребенком, а на автосервисе я думаю ему не место (чтоб случайно не пополнился лексикон словами за которые мне будет стыдно.) А с завтрашнего дня муж в отпуске можно заняться и машиной.

fin2012 нравится это.
  6. Василий111

Василий111 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Поздравляю с покупкой! Мы с Вами коллеги, только цвет ICE BLUE. Собираюсь купить кресло для малого, определился с Romer. Но хочу kidfix. От сюда вопрос. Почему Вы взяли без ISOFIX?

7. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Мені в салоні менеджер подарунків не пропонував, але йому сам сказав, мол, давай, даруй мені коврики! І я поїхав з салону з ковриками. :)

8. emans

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    Я просто смотрела сначала на других производителей. А у многих нет с ISOFIX кресел 2-3 группы. Написано было что это крепление до 18 кг. А когда я позвонила заказывать, "автопапа" меня уговорил рассмотреть Romer Kid. Его в итоге и купили. А про то что оно есть с ISOFIX я до сегодня не знала. Сейчас бы брала с ISOFIX наверное. Хотя не знаю - 1000 разницы в те нелегкие дни была огромна.
    --- добавлено: Jun 1, 2012 12:22 PM ---
    Если бы я была может тоже так и сказала. А муж с папой скромняги: "неудобно", "они тебе обещали, а не нам" и т.д.

9. emans

Симпатии:
    75
    Баллы:
    47
    3400 км - полет нормальный:Laie_68:

За это время было сделано:
    700 км - установка сигнализации 1450 грн.
    2700км - пройдено ТО в Виннице 915 грн. и поставлена защита двигателя 800 грн.

Я даже могу сказать что с момента покупки машины было потрачено на бензин 2731 грн.

Еще КАСКО - 7120 грн

Поделиться этой страницей