Борт.журнал 1.6МТ Champagne Silver [zhuk]

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем zhuk, 25 мар 2012.

1. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Начнемс...
    В прошлом году в апреле получил права, давно хотел рулить. Своей машинки не было, начался процесс пускания слюней на auto.ria.ua и собирания денег.
    В таком режиме дожил я до осени, когда досталась мне от родственников копейка, 1972г.
    Состояние копы было мягко говоря удовлетворительное, она ездила сама, радиатор и аккумулятор были новые, стояла она лет 5 без движения после кузовного кап.ремонта, внутри салона отделка была только на крыше, были резинки-уплотнители на дверях и все остальное - голое железо замазанное всякой дрянью, салон и отсек двигла разделял лист железа с дырками :) Во все это чудо было ввалено $1000 на запчасти, диагностику, новую летнюю резину, сопутствующие штуки типа компрессора, огнетушителя и т.п.
    Но вскоре оказалось что начинать надо было с двигателя - он по сей день "писяецца" маслом требует полной разборки, чистки, замены прокладкой, износившихся рокеров и хз чего еще. Делать это с отцом своими руками - можно, как минимум все выходные, на гаражном СТО - просят $500, гарантий - 0.
    Но, к слову сказать, покататься на ней я успел, и вот вчера сел в нее, она еще пахнет внутри "вонючкой" за 15грн - аж ностальгия какая-то проснулась )))
    Кому интересно вот ее бортовой журнал - http://www.vaz2101.org.ua/showthread.php?t=32742
    Такс, введение слишком длинное.
    Последние пару недель ходил по салонам - присматривался к новому акценту, т.к. красив падла + цена вкусная, но обзоры в сети, журналах, отзывы владельцев по поводу движения по трассе (кидает жопу, и прочие прелести) - отпугнули. В одном из салонов менеджер предложил посмотреть айку, как авто за те же деньги + "классом выше". С тех пор понравилась. Особенно IceBlue :)

Но пока я думал, решался, у всех ОД Харькова осталось только 2 айки 1.6МТ, одна из них по акционной цене 2011г. - шампань серебро, вторая - серебро, не акционная цена 2012 года. На вопрос о завозе под заказ нужного цвета - говорили не знаем будет ли, можно ли.

Подумав выходные - решился брать шампань 2011 года по акционной цене в Фрунзе-Авто (Харьков). Доки на кредит собирать вовсе не пришлось, все было.

Весь процесс покупки начался в понедельник, закончился в пятницу в 12.00 :)

Из "допов" была поставлена защита - 800+100грн установка,
    также купил в салоне ковры резиновые - 400грн.

Уже потом понял что наёжили меня как минимум на защиту, на переднем бампере на уровне противотуматок - мелкие сколы диаметром примерно 1мм, штуки 4-5 всего. Заметны только если сесть рядом с бампером и смотреть, по началу кажется грязь, но ничем не вытирается.
    Можно было выторговать за это защиту или хотя бы ковры, но менеджер вывертелся рассказами что цена акционная, машина последняя, за тобой в очереди есть желеющие взять ее без подарков.
    Защиту вписали в сервисную книгу, но никаких чеков я не получил, кроме основного на авто.

"Умная мысля приходит опосля", как я уже говорил в другой теме - учусь на своих ошибках, на чужих не получается.

Фото еще не делал, ибо пока оформлял кредит и авто - по работе накопилось дел - было некогда. Скоро сделаю и покажу :) Если буду ждать пока сделаю фотки - забуду все что написать хотел.

Наши дороги - "самые дороги" дороги в мире: вчера теранулся защитой, не получилось объехать выбоину в дороге, частично повезло - юбку и часть бампера только грязью измазал.

Еще вчера услышал спреди справа поскрипывания - были всего секунд 10 на неровной дороге на малой скорости - так и не понял - пластик салона или подвеска.

Впечатления - самые обалденные, это первая моя настоящая машина :)

Ах, да, забыл:
    I30 1.6MT 2011 Comfort Champagne Silver - 142750грн
    На одометре при получении было - 23км (отдельная тема, споры с менеджером мол авто ниразу в тестдрайве не было и т.д.)
    Хотя если допустить что они сами ее возили в ГАИ (что явно мне кажется не так) - то в принципе начальный пробег ОК.

bublikman и Daralex нравится это.
  2.  
  3. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    В ближайшее время хочу заказать вот такие штуки:
    http://www.koreanautoimports.com/store/product_info.php?products_id=6637{1}813 - карандаш для кузова, разные цвета тут есть, и мой в том числе

Один из этих корпусов зеркал с повторителями поворотов
    http://www.koreanautoimports.com/store/product_info.php?products_id=1146
    http://www.koreanautoimports.com/store/product_info.php?products_id=2993

Не сочтите ссылки за рекламу, просто чтоб было тут в одном месте, по мере заказа, покупки буду отписываться :)

4. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    не уверен, но думаю да

5. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Похоже скрепит переднее пассажирское сидение, когда на нем сидит пассажир, будем искать.

6. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Окончательно достал скрип пассажирского, думаю если к ОД подъехать это они по гарантии пофиксят или бабла захотят?
    Вчера поставил во двор частного дома (знакомым) машинку, утром прихожу - окно открыто, оказалось забыл вечером закрыть расслабившись что оставляю у знакомых, авто доводчика нет. Первая мысль была когда увидел - стекло выбили, хорошо что не так :)

7. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    "Обмыл" машинку, после посещения супермаркета сел на водительское кресло не заметив любезно подложенный сок смородины,
    салфетками вытирал все что мог, теперь думаю придется поискать химчистку, надеюсь подогрев это не испортило.
    Ещё раз убедился что нужно срочно покупать чехлы.

8. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ну теперь то я знаю что для девушки это очевидное место куда можно положить сок,
    а снаружи авто из-за боковой поддержки 1л пачка сока темного цвета почти незаметна ))

9. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Сегодня покатались по области, на данный момент на одометре 644км, средний расход 8.2л/км,
    по трассе моментальный был от 0.5 (на нейтралке) до 13л/км (в гору, 80км/ч, 4человека в салоне).

Всего заправлено после покупки 60л, всего проехал после покупки 621км, в баке еще плещется :)

Daralex нравится это.
  10. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    У меня скрипит именно само сидение пассажира, как старый советский диван. Проверяется просто - сидишь, потом привстаешь и садишься опять и при каждом таком "маневре" - скрип.

11. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Прошел сегодня во Фрунзе-Авто ТО-0, пробег 2825км, в сервисную книгу написали 2800км.
    По деньгам - 780грн., времени примерно 1ч.15мин.
    Поменяли масло, масляный фильтр, подтянули большинство болтов подвески.

Мои жалобы на скрип сидения - не смогли найти скрип, даже я сам на СТО не смог его повторить - мистика. Но на всякий подтянули болты крепления сидений передних. После СТО - скрип пропал - мистика, но я ей рад :)
    По поводу омывателя лобовухи: не добивает до верха стекла - сказали так и надо, будет добивать на скорости, хотя первое время после покупки он в любом состоянии брызгал на все стекло с низу до верху.
    Я заметил как справа снизу слезла с 3х креплений резинка под бампером, из-за телефонного звонка отвлекся - забыл сказать мастеру, сам вроде нацепил один, надо будет заехать на яму - прикрепить остальные. Хорошее крепление - можно голыми руками поставить.
    Включили авто-запирание дверей при наборе скорости (20 км/ч) - бесплатно.
    Защита двигателя была поставлена не зря - если не считать царапины, то за это время всего 1 сильный удар на нее пришелся, из-за чего она в одном месте прогнулась (как будто от камня), на глаз глубина повреждения защиты примерно на 1см. Для того она и стоит. Мастер подправил ее со всех сторон ломиком, дабы "подровнять".

Сначала менеджер спрашивает чего делать будем (чего стоит проверять, чего не стоит), потом это дело печатается, подписывается,
    говорят одевайте оранжевый жилет и можно топать в рем. зону.
    Предварительно берут ключик и загоняют авто сами. Выгоняют тоже сами.
    Так наверное лучше, ибо тесновато у них для мало опытного водителя.

В общем первый "рубеж" пройден, надеюсь до следующего ТО-1 айка все так-же будет служить верой и правдой :)
    P.S.: У меня должен был остаться лист наряд-заказа? Или только чек и отметка в сервисной книге?

12. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    1. Почти, кроме загона и выгона машины из рем.зоны. Можно было и за этим наблюдать, но я ждал менеджера в помещении.
    2. Заранее - позвонил в четверг или пятницу, спросил цену ТО и записали на понедельник 13:00. Приехал к 13:00 оставил авто рядом с сервис центром и пошел внутрь, там поговорил и отдал ключ, менеджер ее сам загнал в рем.зону.
    3. По моей просьбе, там инициативы 0 :) как правило
    4. Да ладно, не торчат а лежат )) Там дорога ровная без ям, асфальт ровный.

13. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Сегодня е*нул порог о бардюр... царапина длиною почти в метр, счесал краску до черного и пластиковый порог-накладка теперь немного отходит от кузова.
    Вдруг там не только порог но и под ним чего помялось...
    Вот думаю ОД или не ОД, страховую извещать или не...

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    как порог может отходить от кузова??? Может накладка??

15. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    пластиковый порог-накладка отходит от кузова

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    А ну так то ниче, попробуй на ее надавить сильно, должно защолкнутся, если нет-значит срезал защелки, а это значит удар был сильнее нежели просто царапина.

17. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Это только страховая, ОД тут при чем, что ты с бардюром не разминулся? Страховую извещай, накладка стоит 1200 грн.только. КАСКО есть? Франшиза сколько? В договоре что написано:ГАИ нужно вызывать или такой случай можно без ГАИ?

18. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    по идее можно и без ГАИ, если сумма страхового случая не превышает 5000 грн - так можно делать не более 3-ех раз в год.

19. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ОД при том, что все работы желательно делать у них, дабы не терять гарантию, насколько я понял :) Конечно винить их в том что я шлакоблок бортанул - нонсенс :rofl:

Да, можно без ГАИ, если до 10кгрн по моему договору и нет жертв и все участники согласны, в данном случае думаю шлакоблок возражать не будет

20. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Опишешь потом весь процесс обращения и общения с КАСКО.
    --- добавлено: Jun 13, 2012 7:24 AM ---
    Кстати, а у тебя активированная услуга закрытия дверей работает?

21. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да нет, это все прописывается в договоре у каждой страховой по разному. Так что только договор надо смотреть. Да и как это до 5000 грн как определить на месте сумму затрат ? У меня в договоре например прописано что при повреждении ЛКП не более 3 х смежных деталей раз в год или же при повреждении стекляных деталей ГАИ не звать - остальное только через ГАИ

Поделиться этой страницей