Бортовой комп на iphone

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Denn, 2 мар 2012.

1. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Хочу купить ODB2/WiFi адаптер, подключать iphone к ДВС, иметь такой-себе внештатный комп с кучей информации, статистике, диагностике, и тд

Что-то типа такого:

Пытался найти OT-2 адаптер в киеве. Нашел только под заказ. Но кота в мешке покупать не хочу. Интересно вначале попробовать…

Кто-то знает, где можно попробовать такой девайc (нужен именно адаптер с программой под iphone)?

TUULS нравится это.
  2.  
  3. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
  4. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Не знаю какой, брал у знакомого, если надо могу узнать. odb-2 работает точно. Втыкал в коннектор возле рулевой колодки внизу. Дальше передача идет по блютузу на какой-то девайс. В моем случае Samsung Galaxy S II. Показывает много всякой инфы. Но для себя интересной не нашел. Можно купить дополнительный плагин к софту специально для нашей машины, тогда информации будет значительно больше.

5. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Я уже заказал WiFi OBD-II Car Diagnostics Tool for iPod Touch / iPhone
    Жду поставку. Говорят, под этот девайс можно грузить разный софт для iPhone:
    DashCommand
    Rev
    SpeedPort
    Innovate LogWorks
    MD4MyCar
    Fuzzy Car
    OBIE

6. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Да, еще когда я втыкал тот модуль OBD-II я цеплял его ногой когда работал со сцеплением. Желательно искать модуль как можно меньше или с на выносном проводе.

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    А будет ли модуль работать с нашей Айкой? Я для пробы подключал MaxiDiag EU702. http://autoscan.kiev.ua/maxidiag_special.php
    Не фурычит - нет соединения ни по одному протоколу.[/quote] .

8. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
  9. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
  10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Информация для интересующихся.
    Получил сегодня от продавца из Китая вот такой адаптер:
    http://www.ebay.com/itm/USB-V1-5-EL...095?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256a12c5a7
    Сразу же протестил. Работает с нашей айкой по протоколу ISO 15765-4 CAN 11/500. Так определила программа ScanMaster-ELM.
    На e-bay есть также версия адаптера с блютузом.

TUULS нравится это.
  11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну и как настроить чего то можно?

12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Нет времени из-за Еврочемпионата подойти даже к машине, поэтому сказать ничего не могу, но информацию считывает.
    Например, видно положение педали газа с двух сенсоров. Ну и остальные датчики тоже. Теперь надо ковырять софт.
    А он не весь у меня лицензионный. В демоверсиях возможности ограничены.

13. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Провел небольшие натурные тесты и изыскания в сети. Пришел к выводу, что OBD-II адаптеры на базе чипа ELM327 или его клонов (как у меня) диагностируют в наших машинках только блок ECM. Кузовная электроника (body) выведена на разъеме OBD-II на отдельную K-line и скорей всего потребует фирменного софта, т.к. железо сделать не проблема. А так хотелось иметь возможность например самому включить/отключить закрытие дверей при наборе скорости...:(

14. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Взял себе китайский нонейм WiFi OBD-II Car Diagnostics Tool. Толкового бесплатного ПО под iphone не оказалось. А полезное ПО стоит от $30 (DashCommand, Rev, SpeedPort). Джейлбрейк айфону делать не хочу пока. Покопаться в писишном ПО - пока не доши руки. В частности хочу попробовать Hyndai GDS (Global Diagnostic System). Не уверен, работает ли Hyndai GDS с WiFi... Уже задумываюсь о замене этого адаптера на видеорегистратор.

15. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Есть адаптеры http://aukro.ua/mini-elm327-bluetooth-adapter-v1-5-obd2-nalichie-i2330959608.html софт в комплекте как под ПК, Android, Iphone. Позволяет считывать стирать коды, смотреть данные основных параметров. Если хочется управлять ECM то тогда дилерские приборы, но это реально Вам не нужно.

16. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
  17. igor4ek

igor4ek Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    а ну да в iphone bluetooth толька для гарнитуры, это же iphone!

18. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Почему? уже давно блютус работает не только с гарнитурой

19. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Так что с адаптером? Есть смысл его брать? Тут продают по 160.

Загрузка...

Поделиться этой страницей