1. Обращаюсь ко всем форумчанам! Подходит момент оплаты за хостинг нашего клуба! В связи с обновлением форума, не хватает тех средств которые насобирали за счет реализации наклеек и клубных карточек! У кого есть возможность помочь клубу Вам сюда - http://www.i30.com.ua/threads/.2218/ - Будем Вам весьма благодарны!

Бортовой компьютер

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем bpp, 12 окт 2011.

1. bpp

bpp Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день!
    Может кто знает, можно ли выводить на табло бортового компьютера какую нибудь дополнительную информация?
    Например, остаток бензина в баке.

2.  
  3. bpp

bpp Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Чего молчим?
    Никого не интересует эта тема?:wacko:

4. Sharn

Sharn Член КЛУБА

Симпатии:
    87
    Баллы:
    52
    БК пишет остаток который можно проехать (км). Фактически тоже что и остаток бензина.

5. bpp

bpp Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Остаток топлива в баке - это остаток топлива(в литрах), конкретный, фактический показатель.
    А путь, который можно проехать на остатке - это виртуальный показатель, который меняется от условий езды.
    И вообще, хотелось бы как то посмотреть возможности БК (инженерный режим).

6. litova

litova Член КЛУБА

Симпатии:
    85
    Баллы:
    60
    Для этого есть отдельный стрелочный прибор - указатель уровня топлива, по которому можно примерно (думаю с точнойстью +/- 5 л) прикинуть сколько на данный момент топлива в баке.
    Думаю, что никакого "инженерного режима" не существует в принципе.

7. bpp

bpp Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень много есть полезных показателей (например, расход топлива за поездку).
    Но наверно всё же вывод определённых показателей можно осуществить перепрошивкой бортовика.
    А по поводу "инженерного режима", я думаю, он всё же есть.:dash:

8. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    я с этим не сталкивался, но интересно в принципе

9. bpp

bpp Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отож

10. litova

litova Член КЛУБА

Симпатии:
    85
    Баллы:
    60
    bpp, могу понять если бы было известно, что такие показатели существуют в БК I30 какой-то определённой комплектации, то можно было предположить, что они существуют и в наших с тобой БК, просто их отключили на заводе. Можно спросить у кого из форумчан есть айка с 2,0 л дизелем примерно 2009 г., круче этой комплектации у нас в стране не продавали. Если такой счастливый обладатель есть у нас на форуме, можно у него поинтересоваться, какие показатели БК доступны на его машине.
    --- добавлено: 14 окт 2011 в 10:06 ---
    Есть еще альтернатива, установка дополнительного компьютера, думаю, какой-то из этих должен на подходить: http://www.bortovik.kiev.ua/cars/Kia-Ceed или http://www.bortovik.kiev.ua/cars/Hyundai-Elantra

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    120
    Баллы:
    128
    Да верно, но не совсем
    у меня был на ВАЗ 21113 Б/К который показывал на графическом дисплее остатки топлива в баке но он покупался отдельно, очень удобно было

12. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    остаток в км показывает БК и так, но в книжке пишут что на дозаправку в 5л или 6л БК не реагирует!!! особенно когда в баке, как у меня с салона, было пусто. Потом залил на 200грн и все показывает ))) и зачем знать количество бензы в литрах? как говорилось выше и так понятно +/- в колодце показывает))

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    120
    Баллы:
    128
    Вы сами и запутались
    Ворпрос bpp состоял в том почему сам Б/К не показывает уровень топлива в баке! а не пробег на отатках топлива.

14. bogdan rubak

bogdan rubak Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Я выезжал с салона с пару каплями, б.к. показывал запас хода 12 км., заправка была в 3 км., при подъезде к ней б.к. показал запас хода 9 км.

15. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    хз ))) на бортовом, 50 или 70км, точно не припомню и потом черточки, хотелось что бы было как у bogdan rubak, может глюк у меня?, на короле вот до 1км точно показывает ((

16. Женя2

Женя2 Коренной житель

Симпатии:
    282
    Баллы:
    247
    У меня тоже минимум который он показывает- 49км, а дальше"---"

17. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    469
    Баллы:
    179
    У меня минимум показывало 19 км! Ниже не пробовал, уже был на заправке :)

18. Женя2

Женя2 Коренной житель

Симпатии:
    282
    Баллы:
    247
    Странно,как это у всех с разных цифр скидывает?

19. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    может дизеля и бензин по разному показывает? но вижу у тебя дизель а у меня бензин 1,4

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    254
    не вижу разницы между дизелем и бензином так как прошивка одинаковая, а то что инженерный режим существует так это точно, как они диагностику делают на станции тозмозных и так далее они же их не разбирают!

21. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    34
    Скорее они их не и не смотрят или на глазок.

Поделиться этой страницей