Бортовой журнал Serega_25

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем serega_25, 3 мар 2012.

1. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Только что вернулся, проходил ТО-0 у Богдана.
    Стоимость - 764.02 грн
    Масло поменяли, фильтр масляный заменили, компьютерную диагностику провели, попросил активировать закрытие дверей при наборе скорости (вот сейчас пишу и понимаю, что не сработало оно, а там не проверил), на компе все включили и денег за это не попросили.
    Присутствовал (просто некуда было деваться)
    Спросить... да даже и не знал чего спросить у мастеров :rolleyes:
    Вообщем усе чики-пики с машинкой.

Сказал по поводу трещины дополнительного стоп-сигнала, менеджер был не в восторге, мол машину купил на Фрунзе, а по гарантии приехал к ним. Побухтел побухтел, сфоткал фанарь и все равно принял от меня написанное заявление на замену по гарантии. Ожидаем звонка.

Пробег 2780

2. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Вот чего они возмущаются - это твое право проходить ТО у любого ОД.

3. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Я ему так и сказал, он успокоился, но все равно был недоволен этим фактом

4. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    5 июня затонировался, стоимость 750грн

самое страшное, что я не знаю марку пленки и ее % пропускаемости. Приехал к людям, которых посоветовали, примерно выбрал пленку, которая отзеркаливает на солнце, сказали, что средняя пропускаемость. Вечером приехал - забрал.

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Ну ты даешь) Главное, чтобы не Китай, а лучше главное, чтобы "Америка"

6. maksymus

maksymus Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    17
    врет он ))) я ему не верю. пару раз жестко обламывал ))) бегал на заправку

7. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    ну то что он врет, можно согласиться, но интересный факт остается фактом, я еще ни разу не вливал в бак больше 44 литров бензина при заявленных 53.
    Заливаю всегда до отстрела, мне кажется, что 53 это ж до отстрела должно быть, а не до горловины. Заливал, когда лампочка уже горела, о том что пора бы на заправку.

8. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У меня лампочка загорается когда еще можно километров 80 проехать, а то и больше. Уверен, есть еще и запас на пару литров, который комп не учитывает - так, на всякий случай.

9. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Где-то 8 литров есть в баке, когда загорается лампочка

10. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Я вливал максимум 47л, при этом БК показывал до заправки что-то около 136км, это на трассе.
    Где тонировался, не у ОД? Как там гаратния? Они ж вроде стекла снимать должны...

11. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Тонировался на Баварии, посоветовали.
    Насчет гарантии, без понятия, надеюсь, что это не влияет, а если и влияет, ну и флаг с ними, в машине сейчас получше стало, и кондер наконец то я стал замечать как работает, а то без тонировки включал его на максимум и толку не было.

Сегодня я извлек первый гвоздь из колеса. Три дня при трогании с места явно был слышен звук цекота, думал камень.
    Сегодня утром решил его извлечь, а там гвоздь. Потянул я за него, а он шипит. Благо, что недалеко шиномонтаж. Приехал, извлекли гвоздь (я его себе на память взял - он у меня первый :)), отбалансировали колесо.
    Попросил проверить давление в шинах.
    УЖОС, везде было почти 3... вот что значит не разу не проверять давление в шинах после салона...

На что это могло повлиять?

Кстати, на шиномонтаже взяли с меня 50грн - это дорого/дешево?

wega нравится это.
  12. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Мой первый гвоздь был недавно в Крыму на ЮБК, подкачивая колесо доехал до Севастополя, там за 51грн вытащили гвоздь (какой то странный, новый гвоздь с мелкой резьбой, не шуруп),
    "заклеили", собрали и отбалансировали колесо.
    Колесом занимался парень из RRS (Rocket Racing Sevastopol) :) Рассказал много интересного про гонки и тех.тюнинг.
    Весной на копейке, на Клочковской заклеивали камеру, взяли около 40грн.
    Поэтому считаю что 50+/- норм цена.

serega_25 нравится это.
  13. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    а п
    а на сегодняшний день разрешено передние боковые тонировать? и какая максимум пленка разрешена

14. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    без малейшего понятия.
    В теме про тонировку говорили, что у нас в стране на это никто не обращает внимание...

В России, читал недавно новости, запретили тонировку и там очереди на растонировку

wega нравится это.
  15. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    По ГОСТ запрещено, но в админкодексе нет штрафа за тонировку. Не менее 75% пропускание видимого света лобового, не менее 70% - передних боковых. На зад разрешена любая, кроме зеркальной.

wega нравится это.
  16. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Только что позвонили из Богдан-Авто, приехал мой стоп-сигнал, надо будет на следующей неделе заехать поменять его, а то трешина чето еще больше стала.

17. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Сегодня поменял по гарантии дополнительный стоп-сигнал, сэкономил 701 грн :)
    В очередной раз попросил активировать автозакрытие дверей - о чудо, оно работает.
    Пробовали активировать "защиту фар" - это если ты оставил/забыл включенные фары и вытаскиваешь ключ, то фары тухнут. На СТО вроде работало, как приехал на работу, вроде уже не работает. Надо вечером еще раз проверить.
    Странный этот компьютер, не все установленные ему параметры хочет сохранять, например "механический ключ" - пытались включить, а он ни в какую.

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Так как сегодня был там, то могу сказать, что никто ничего не сказал про тонировку.

19. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    А что означает механический ключ?

20. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы: