Бортовой журнал. Sapric. 1.4 MT Classic 2011г.в.

Тема в разделе "Бортовые журналы Hyundai i30", создана пользователем Sapric, 8 фев 2012.

1. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Попробую и я завести бортовой журнал :)
    --- добавлено: 8 фев 2012 в 00:31 ---
    Итак, как все начиналось....
    Было принято решение о приобретении нового автомобиля. До i30 управлял ВАЗ21063. Сначала планы были на покупку Accent. Время когда подбирался автомобиль было март 2011 г. После похода в салон Hundai (Алекс-Восток) выяснилось, что на текущий момент Акценты сняты с производства (проводится рестайлинг), а из "в старом кузове" ничего не осталось. После этого был "прочитан весь интернет" на тему отзывов об автомобилях. Выбор пал на Chevrolet Lacceti. Пришел в салон, посмотрел, потрогал, попугался расходу (9-10 л. смешаного цикла в двигателе 1,8 л.) но решился. Решил, все таки, сразу же после салона Шевроле зайти опять в Хюндай, мало ли - добыли где-то в закромах Акцента. Не добыли ..... Бродил между автомобилями - наткнулся на Элантру в старом кузове. Все в ней хорошо, вот только "морда" ужас как не нравилась. И тут менеджер предложил посмотреть рядом стоящую Аечку. Скажу сразу, на нее вообще внимания не обращал до этого, никогда на хетчбеках не ездил - не внушали доверия (вот такой вот бзик). Надо отдать должное менеджеру автосалона - расписал красиво: и про подушки безопасности (водитель/пассажир/боковые по сравнению с элантровскими - водителя и пассажира в максимальной комплектации), и про устойчивость на дороге, и про 107 лошадок в двигателе 1,4 (у брата Акцент 1,6 л - 105 лошадок) и т.д. и т.п. Ну я конечно сел попробовать: с внешней стороны казалась машинка маленькой (справочно: во мне 1,93 м. росту и центнер весу :) ) но на переднем сидении чувствовал себя комфортно. Посидел сзади в качестве пассажира - красота - просторно. Багажник, да, поменьше чем у той же Элантры или Акцента, но понял прелесть хэтчей - большой проем для доступа в багажник - это уже пригодилось на практике. Вобщем было принято решение брать ЕЁ :good:

Askim_Elena нравится это.
  2.  
  3. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Началась "эпопея" с покупкой авто. В салоне стояла красного цвета, спросил у менеджера какие цвета можно еще достать. На тот момент по всей Украине растаможенных было всего три авто - одна красная в салоне, синяя в Киеве и cashemire brown в Донецке. Попросил показать на фото, что за цвет cashemire brown. фоток не нашлось :( . Приехал домой, перерыл просторы интернета - нашел такой цвет - понравился. Заказал. Внес предоплату 7000 грн. - пообещали привезти в течении двух дней из Донецка. Через пару дней позвонили, говорят "приезжайте - посмотрите". Примчал, посмотрел - без нареканий, договорились на следующий день вношу оставшуюся сумму - они проводят предпродажную подготовку. Вернулся на работу - оформил кредит на недостающую сумму (20000 грн.) и в предвкушении завтрашнего дня, лег спать :) . Утром дня покупки, звонит менеджер и интересуется - в котором часу буду. Говорю "в обед" - надо было наличку укрупнить, дабы с мешком денег по городу не кататься, да и с работы сбежать - проблематично. В обед приезжаю в салон, подхожу к менеджеру, сажусь за стол и жду пока он закончит показывать авто другим покупателям в салоне. Через стеклянную стену наблюдаю за автовозом стоящим на площадке перед салоном. На него загоняют два Гетса и ..... I30 cashemire brown !!?!?!? Я в непонятках к менеджеру "че за фигня???" , он говорит что за него в другом городе уже проплатили всю сумму. Я ему договор о покупке тыкать - мол вы должны мне поставить автомобиль в течении 5-ти дней после внесения первоначального взноса. Менеджер говорит - общайтесь с директором. Директор оказался на совещании в Донецке - на телефон не отвечает. Вообщем, уехала "моя" машинка в неизвестном направлении. На следующий день опять приезжаю в салон, сразу иду к директору салона и начинаю поднимать бучу. На что мне тот отвечает "с чего Вы взяли что это та машина которую мы должны Вам поставить?? номер кузова не прописан - только цвет". Ну я тоже не дурак, говорю "Хорошо, у Вас еще три дня согласно договора купли/продажи дабы предоставить мне авто для осмотра и дальнейшей окончательной покупки".
    Директор салона: "В договоре так же указано что Вы должны внести полную сумму в течении 5 дней после первоначалки"
    Я: "не вопрос -я иду в кассу"
    Директор салона: "ой, вы знаете у нас база полетела - касса не примет платеж"
    Я: "да не вопрос - реквизиты в договоре у меня есть, потеряю процент за перевод - но деньги загоню через банк"
    Вот тут директор салона начал нервничать - понял, что я просто так не уйду. Начал говорить - давайте договор перезаключим, и все такое .... Договор перезаключить я согласился, вот только подредактировали его на мои условия, я им дал 14 дней на поставку и убрал пункт о внесении полной суммы в какие-то сроки. Через 8 дней, прямиком с таможни пришла другая машина моего цвета :) и 01.04.2011 я уехал из салона на ней.
    Итог:
    1. 13 дней ожидания
    2. Немного потраченных нервов
    3. Цена авто 128000 грн. (акция марта 2011 г.)
    4. Защита двигателя (900 грн) - получил за моральный ущерб в подарок. 50 грн установка - оплатил сам.
    5. Сигнализация (1100 грн. - им повезло что дороже не было в наличии на тот момент :) ) - получил за моральный ущерб в подарок. 400 грн. установка - оплатил сам.
    6. Масса удовольствия от авто, масса негатива от салона (паршивое отношение сотрудников - с учетом того, что это второе авто за последние 2 года через их салон)

4. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    пока около 10000 км.

5. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    извиняюсь, по текстовке опечатка. конечно же не 2010 год, а 2011. В конце февраля - начале марте 2011 начал подбор и за март месяц 2011 г. решил все вопросы с приобретением :)

6. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Нулевое ТО 31.05.2011 г.
    Километраж 2174 км.
    Цена 773,60 грн. из них 247,60 грн. работы (слив/залив масла, снятие/установка защиты ДВС, контрольно-измерительные работы, протяжка ходовой части) и 526,00 грн. расходники (масло промывочное, масло моторное, фильтр масляный)
    Временные затраты - 2 часа по факту (но в счете указали общее кол-во нормо-часов 2,8 :) - 96 грн. за нормо-часы приписанные переплатил)
    На этом, пожалуй, ТО у оф. дилеров закончены. Дороговато :( Ну максимум еще ТО-1

07.06.2011 - первое повреждение ЛКП
    При выезде из гаража незафиксированную металлическую дверь порывом ветра начало закрывать :( (хотя я сам ее с трудом передвигаю - удивился как ветром закрыло) .... в результате получил удар в заднюю правую дверь - легкие царапины, заполировались.

15.06.2011 - не прет так не прет. из под грузовика вылетел камешек, скол на правой передней двери. А кузов то у нас бумажный :( - ощутимая вмятина. На подборе автоэмалей намешали мне краски, замазюкал, заполировал - как новая ...только вмятина осталась - визуально не видна, только на ощупь.

01.007.2011 - 14.07.2011 - отпуск. Машина прошла около 2500 км. за этот период, нареканий нет: быстра, удобна, вместительна, комфортна. за 5 часов в пути - одна остановка, и то перекурить, а не из-за усталости за рулем - одно удовольствие управлять этой ласточкой.

В связи с невозможностью по определенным причинам приобрести зимнюю резину 25.11.2011 авто поставлено в гараж на зимовку (целее будет :) )

Наконец-то наступила весна. 17.03.2012 первая попытка выехать из гаража :) АКБ на зиму снималась, хранилась в теплом помещении. Но как АКБ не храни - разряжается. Рискнул без подзарядки (даже заряд не проверял прибором) завестись. :scratch: Удивлен! С пол-оборота!!! Хороший аккумулятор!:good:

7. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    20.03.2012 г. авто потонировано пленкой Illumar ATR 20 CH SR HPR (толщина 56 мкм, светопропускаемость 20%, цвет уголь)
    Тонированы все стекла кроме лобового. Думаю, стоит привыкнуть к тонировке, и потом уже лобовое затонирую Illumar AT 05 CH SR HPR (светопропускаемость 5%) .
    Цена вопроса тонировки 680,00 грн. (был вариант 600,00 грн - но ждать очереди 2 недели). Лобовое стекло - 270,00 грн.

Пленка хорошая, хорошо из вне скрывает салон автомобиля. Пока пытаюсь привыкнуть к тонировке.

Самое неприятно в тонировке: я так и не понял для чего, но содрали клубную наклейку :( :cray: (как-то они пленку растягивали и грели :scratch: на внешней стороне стекла). Приобретаю новую наклейку.

8. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    ну может быть, может быть. никогда не видел как тонируется авто. всегда считал, что просто пленка на клейкой основе лепится к стеклу без всяких разогревов.
    как говориться: "надо так надо, хай буде так", не обеднею новую наклею :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей