Блюда какой кухни вы любите?

Тема в разделе "Кулинария - рецепты", создана пользователем Ludmila, 26 янв 2012.

1. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Блюда какой кухни вы любите кушать?

2.  
  3. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Риторической вопрос, так как физиологочески мы предрасположены больше всего к европейской, а уже как в додаток можно себя баловать кавказской, японской, китайской, тайской и т.д. кухнями

4. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я вот люблю нашу украинскую кухню (борщ, пампушки и т.д.) Но иногда не против покушать японскую кухню. Люблю кавказские шашлычки, а больше из их кухни ничего не нравится. Не очень люблю острое, а вот муж обожает. Нравится итальянская (пиццы, макароны). Турецкая, мексиканская вот не очень. Хотя сколько людей столько и мнений.

5. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Я всеяден. Наверно) Во время медового месяца зашли с женой в индийский ресторан. Очень остро, но мне понравилось. А вот жена на следующий день не вішла к морю =(
    Китайская - ем.
    Японская - ем.
    Армянская - ем.
    Грузинская - ем.
    Всё ем)

6. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    У меня муж тоже такой. А мой организм почему то так еду не воспринимает.

7. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    люблю востосную (Армянская, Грузинская, Татарская)

8. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    любишь острое

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    очень, Табаско мой друг:sarcastic:

10. Ludmila

Ludmila Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Почему то большую часть мужчин любят острую еду, хотя для желудка ее не очень то рекомендуют.

11. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    А нас всегда к вредному тянет. Вот вы вредины, а ведь любим :D

12. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не рекомендуют, но я и не злоупотребляю

13. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    если желудок здоров, то можно кушать много острого, если нет, то тогда надо аккуратно...

14. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Все, что острое и съедобное)

А вообще люблю разнообразную пасту!!! =) Ммммм... Спагетти :p

15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я мясо жаренное люблю, маминой кухни)

16. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Предпочитаю вкусную кухню :) а вот какой она национальности для меня не столь принципиально :)
    Хотя, конечно же нашей украинской кухни вкуснее нет ничего :)
    А на счёт острого, то вон индусы, филиппинцы, индонезийцы, да и наши восточные соседи (Россия не в счёт) едят острое такое что у меня волосы начинают шевелиться и с желудками у них проблемы бывают не чаще чем у нашего брата, всё дело привычки :)

17. Романчелло

Романчелло Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я все люблю! Особенно когда голодный! :))))))

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну с чего вы так решили, что острое вредно?
    Посмотрите на нации которые традиционно едят все острое и не просто острое, а огненно-острое и что, у них хуже здоровье?
    Пол мира на остром живет постоянно. В Индии перец везде... даже в обычных леденцах перец есть и не просто есть а ОН ТАМ ЕСТЬ.... )))) А Грузия, Мексика и т.д. и тп.
    Более того, тот же легендарный Авицена перцем лечил многие болезни.

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я тоже люблю острую еду и даже очень острую (с детства) и никаких проблем от этого у меня никогда не возникало.
    А какую кухню я люблю.... ВКУСНУЮ.... :)
    Да всякую кухню я люблю и во всех странах где бывал предпочитаю именно местную кухню, считая, что раз уж сюда приехал, то надо и есть как местные. А то есть некоторые "уникумы", которые приезжая на неделю в Турцию возмущаются, что они тут уже 3 дня, а за это время ни разу не давали борщ... ну или там пельмени, рассольник, вареники и т.д.
    Кстати, сколько раз ездили в ту же Турцию и ни разу не были там "на олле", мы туда ездили всегда самостоятельно и путешествовали по всей Турции останавливаясь по пути следования на 1-2 дня в миниотелях и естественно питались именно тем, чем питаются сами турки, готовя как ДЛЯ СЕБЯ, а не как для туриста. Очень вкусно.

Из интересного.
    Вот так путешествуя по Турции примерно недели три всегда было смешно наблюдать как приезжают например в Памуккале автобусы с туристами из Анталии (дорога туда и обратно это очень много часов), заскакивают на гору и везде бегом, потом по быстренькому в теплые купальни и сразу слышишь гида: "так давайте заканчивайте, нам еще долго ехать, по автобусам..."
    А мы, из той же Анталии с остановками по пути доехали за неделю, увидели многое интересного по пути, хорошо отдохнули, приехали в Памуккале, живем там в отеле, ходим гуляем (так как ходят и гуляют там отдыхающие богатые турки - это же курорт), видим утренний, дневной и вечерний (с подсветкой прожекторами) Памуккале, "медленно" купаемся и не один раз в этих источниках, причем разных и есть очень красивые (разноцветные наплывы солей), но их "туристам из Анталии" естественно не показывают (некогда)..... местные ресторанчики, прогулки перед сном... и т.д.... Красота.... и без этих дурных тусовок "олла" с "битвами" на раздаче за кусок соевой колбасы - зато "бесплатной" ))))
    И что самое то интересное цена этого "олла" с его "бесплатной" колбасой и низкосортной выпивкой примерно та же, что и наше путешествие со свободным выбором что и где кушать, где жить, куда ехать дальше.

Последнее редактирование: 27 янв 2017
  20. Василий Лужный

Василий Лужный Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Любимое блюдо - красный борщ)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей