Берет ли дизель i30 масло

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Grom, 3 мар 2013.

  1. Kyg1

    Kyg1 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Окей,вник.Но вот товарищь постом выше утверждает,что не берет...Может быть зависит от масла и манеры езды,например я читал на Киа-клубе,что у некоторых Рюхи тоже берут масло.Почему-:unknown:
     
  2. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я так понимаю вопрос возник что у кого то пропало куда то 200 гр масла но єто не плачевно турбине свойственно брать масло но это если держать на так на дизеле больше 3500 оборотов то есть по скорости порядка 140 и выше я же не стремлюсь на скорость, а на эконом плавный разгон спешить не куда по трассе 100-110 максимум тоже спешить не куда то есть турбина немного поддерживает обороты не раскрученная на максимум тем более с такой скорость хорошая экономия 4-4,5 литра на 100 торможу в основном двигателем за ранее кикдаун не делаю в занос не срываю вообщем спокойная езда, а вот масло начинает брать когда держиш как минимум 150, (ну как бы в предыдущем посте не всю суть вопроса понял) если валить не меньше 140 то берет и от этого не куда не денешся, турбина должна смазываться и это не секрет по этому решать вам, у меня один знакомый рассказал одну маленькую вещь он прочиповал шкоду спорт был рад до безобразия поменял масло и отправился в Одессу на отдых так он всю трассу валил 180 по итоге приезд в Одессу с сухим картером по этому вот это берет масло а если 200гр это не берет а так чисто для смазки и субарики сотрудник раз в неделю 1л доливает так что катайтесь и не морочьте голову не себе не другим!
     
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Правильно))) Брать будет даже если по городу ездить, просто не так много) Все ок))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей