Берет ли дизель i30 масло

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Grom, 3 мар 2013.

  1. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Мне при прохождении ТО- 0 и ТО-1 наливали масло по верхнему уровню (масло ШЕЛЛ), после 4 тыс. км пробега уровень упал на 2 мм. и постепенно продолжал снижатся. У кого как обстоят дела с этим. Сейчас пробег 15 тыс.км. ТО-1 делал на 11 тыс.км.
     
  2.  
  3. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    ТО на богданавто московский?масло на розлив?
    надо бы на свое посмотреть(грамм 300 оставалось на долив)
    есть мысль при следующем прохождении то перейти на менее "раскрученное"масло(человеческий фактор-бодяга)
     
  4. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Это естественно- ЛЮБОЙ 100% ИСПРАВНЫЙ ДВС потребляет масло.Часть испаряется -какой то процент угарает.Чем старее масло -тем больше расход.
     
  5. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    пробег после ТО-0= 7500-чуть больше пол.уровня.пошел долил 200гр.
     
  6. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    да, именно там)))) тоже думаю масло сменить и уйти с гарантии))) думаю на какое перейти масло.
     
  7. Kyg1

    Kyg1 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не уверен,у меня еще ни разу не приходилось доливать,как заливается при замене,столько остается и через 10тыс.По крайней мере на глаз не отличишь,а к Вашей теории можно еще добавить "осталось на щупе".
     
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Еще все впереди!
     
  9. Kyg1

    Kyg1 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну так а тут разве ставился вопрос,каким должен быть пробег?Нормальный исправный двигатель масло брать не должен,если иное не предусмотрено особенностями конструкции.Насколько мне известно tsi шкодовские едят масло,но там это норма.На пробеге 7500 масло не должно пропадать точно,тем более по 200 грамм.
     
  10. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Я не знаю таких пособий-где написано и на практике неизвестно -чтобы расход масла был =0!
     
  11. Kyg1

    Kyg1 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Абсолютного 0 наверное нет нигде,ну из личного опыта могу лишь сказать ,что за 78тыс. пробега масла никогда не доливал,если оно и уходит,то на долю,не заметную на глаз(может пару грамм на 10тыс.)У турбодизеля возможно будет расход масла,особенно на высоких оборотах,но не всегда это нормально,возможно есть какая-то неисправность.Тоесть если у всех подобных двигателях тоже уходит-значит все в порядке,а если только у одного владельца-плохо(.
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    На всех двигателях с турбиной, будет кушаться масло))) У меня тоже кушает, правда не знаю точно сколько но кушает.
    У дяди на Туксоне дизельном кушает , а на Санта -Фе еще больше кушает, с ее 2.2 дизелем.
     
  13. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну да уж...Раскажите ЭТО KUG1.
     
  14. Kyg1

    Kyg1 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне не нужно это расказывать ,Вы написали,что любой ДВС потребляет масло,а ДВС это не только дизельные двигателя.
    --- добавлено: 3 мар 2013 в 18:35 ---
    Тут я могу согласиться.Именно турбодизеля,или дизеля,но не все ДВС.
     
  15. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    У кого из дизелистов сколько примерно уходит масла от замены до замены, доливать приходится или хватает. Кто на скольки тыс. км. меняет и какое масло рекомендуете по опыту.
     
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Мне от кажется , что мне 5л хватит как раз на 10тыщ.))Но это я заливал масло после того как старое сливалось больше часа, чего на СТО не делают ))То есть если бы я слил и закрыл пробку через 10минут, то мне бы 5литров хватило на дольше
     
  17. РоНи

    РоНи Активный пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Ну уходит. Сколько - не вникал. На все есть допуски, сейчас пробег 39000 и в границах. Мое мнение - ловить по капле это уже перебор, ведь механизм работает, значит оно должно тратиться. И на бензинках тратится, это нормально. Лучше катайтесь и наслаждайтесь пока не выходит за рамки щупа;)
     
  18. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Пробег уже почти 60 000 масло лил только на ТО по 15 000 км - между ними доливать не приходилось всегда уровень был в рамках допустимого. Масло Шелл Хеликс Ультра Экстра
     
  19. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    реально "выгорело" 100-120гр. на 7500-это нормально.Как писал выше уровень был выше среднего % на 20
    да и при замене лили "НЕ ПОД ЗАВЯЗКУ"-так что все ОК
     
  20. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ВНИКНИ В ТЕМУ-БЕРЕТ ЛИ ДИЗЕЛЬ АЙ30 МАСЛО!
     
  21. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    за 40000 тис ни разу не доливал масло мотюль 5w30 меняю каждые 10000
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей