Бензин ENERGY, отзывы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем alex_l, 2 авг 2015.

1. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Тема стоимости бензина всегда остается актуальной, а сейчас тем более.
    4 года я ездил почти исключительно на бензине ОККО, редко заправлялся на WOG. Но когда пришлось затянуть пояски волей-неволей обратил внимание на бензин Energy, который на заправках группы Приват (с присадками BASF). http://energy-92.com
    А тут еще и реклама по ТВ все уши проела, да и заправка ANP расположена как раз по пути. В общем, заправился я А92-energy (95-го там не продают), сначала на пробу 10 л. Понравилось, заправился до полного. Отъездил полный бак, выкрутил одну свечу, все нормально, такая же как и была. Сейчас проехал уже где то 2 тыс.км. Первую на 92-м, вторую на 95-м. Недавно приехал из Кирилловки, по трассе заливал 95-Energy. Ну, как едет машина, по сравнению с окковским? Точно скажу, что не хуже. Расход, субъективно упал на 0,5л/100 км. Раньше при поездке на дачу у меня, по знакомой до каждой ямы дороге, получался 6,9-7,1 л. Сейчас 6,2-6,5. Бывает, что и 5,9 л/100 км. Такого на окковском уж точно ни разу не было. Ну это все субъективно, весна и лето в этом году не сильно жаркие, кондишен включаю значительно реже, чем в прошлом году.

Хотелось бы почитать отзывы формучан по этому бензину, потому как у меня очень предвзятое отношение к бениным заправкам с тех пор как там бодяжили конденсат с присадками в середине 2000-х выдавая его за 95-й бензин.

Вот фото для сравнения (правда не могу ручатся, что одной и той же свечи) после езды на бензине ОККО (в основном А95, редко А92) . Пробег 18000 км.
    [​IMG],[​IMG]

А это после 2 тыс км на бензине Energy(свеча с 1 (слева) цилиндра). Пробег 26000 км.
    [​IMG],[​IMG]

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Пробовал лить всякий, и 92-втойрой, вывод на любом 95 и мифически украинском под непонятными названиями типа премиум , мустанг, экто, пульс wpover и т.д и прочей маркетинговой бредятиной расход был одинаков, вот на 92-втром был больше на 0,5 литра. Вывод - не забиваю себе мозг бредом и прочей рекламой и использую 95 Евро-5.
    Пару раз был с машиной в ЕС разница есть кушает меньше прим на 0,5 литра но и цена выше.
    Вот и свечи и масло меняю по регламенту.
    На БРСМ на просьбу дать сертификат на топливо и мерную ёмкость со стороны персонала был категорический отказ.

4. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Я провал заправлялся на БРСМ 92-м евро (боялся, что в 95-й сделали присадками), предварительно посмотрев сертификат. Второго раза хватило, стали стучать пальцы, что для нашего движка с CVVT большая редкость.

5. N1ghtStalker

N1ghtStalker Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    ездил на сенсе до айки. заправлялся на бениной АНП 92м енерджи. очень даже нравилось. свечи были отличные. сейчас заправил в айку половину бака анп, и так вышло что половину с UPG. планирую заливать 2-3 тис км с бениной и глянуть результат

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    чудо

7. ATC

ATC Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Заправлялся енерджи 95 полный бак... Через две недели после заправки падает тяга.. Машина не такая динамичная.. Перешел на другую заправку.. Сейчас кременчугский бенз не лью... Хотя если будет жим жим... То придётся лить))

Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    А мне наоборот Энерджи 95 нравится - давно на нем преимущественно гоняю и реально расход на нем немного ниже чем на других 95х и динамика разгона хорошая и движок тихо "журчит".... на холостых из салона при открытых окнах и не слышно совсем, только по тахометру и видно что не заглох, а на других 95х обычно слышно движок в этих же условиях.
    Может все и субъективно, но мне Энерджи все равно нравится.

9. ATC

ATC Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ну все может ещё зависит от региона .... По началу он отличный.. Вопросов нет.. А вот через две недели.... Уже не то...

10. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Насчет 2х недель не уверен, но после месяца стояния авто в гараже действительно стал немного хуже - как "свежие" другие 95е ))))

11. ATC

ATC Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Так я об этом же... Мне обычно бака на месяц хватает.... И до следующей заправки машину не узнать... Вроде и работает тихо... И обороты отличные... А тяги нет(((

12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Тяга есть, но она такая же как и на свежей заправке другого 95го бенза. Просто свежий Энерджи дает тягу выше чем на 95м других марок, а "протухший" Енерджи (после месяца стояния) дает точно такую же тягу как и все остальные 95е. Поэтому и беру Энерджи - даже старый он не хуже остальных новых, а если свежак то получаешь доп. бонус тяги....

13. ATC

ATC Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ну на вкус и цвет.... Главное что бы ехала))))))) всем успехах на дороге)))))

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Кстати, мне бака на месяц редко когда хватает - только если зимой, когда реже использую авто, а летом так неделя-две... а то и быстрее и бак пустой (летом частые и длительные "мотания" по разным интересным местам)..., т.ч. летом он обычно не успевает испортиться,, а зимой Энерджи и "выдыхается" дольше, поэтому тоже норм.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    А вот это верно. Главное чтобы машина приносила только радость )))))
    Успеха всем.

16. ATC

ATC Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да я в Ивано Франковск живу)))) тут город за час обойти можно))))

Sapric нравится это.
  17. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    22
    Может кому будет интересно, получая чек на заправке стал обращать внимание, что на разных заправках пишут по разному вид и класс заливаемого топлива. Нигде не мог отыскать, что же они обозначают. Ответ нашелся, когда обратился к первоисточнику, а именно к ДСТУ 4839:2007: http://energy-efficiency.in.ua/wp-content/uploads/DSTUoil/dsty 4839-2007.pdf
    За вмістом сірки бензини ділять на два види: I — вміст сірки не більше ніж 10 мг/кг; II — зміст сірки не більше ніж 50 мг/кг. Залежно від умов використовування встановлюють класи леткості: літні класи —А, В; зимові кла си — С, D, Е, F; перехідні класи — C1 t D1 ; E1 f Fj.
    Вот такой чек получил на заправке Avia [​IMG]
    А вот такой на Запорожнефтепродукте [​IMG]
    В первом приятная неожиданность, по содержанию серы этот 95-й Energy соответствует нормам Евро 5, а вот на втором получается, что летом нам льют зимний бенз. Не нарушение ли это?
    И что такое Е5 в марке ?

Andru нравится это.
  18. mikong

mikong Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    5% спирта в составе.

19. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии: