А-95Е Премиум + на БРСМ

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Sharn, 19 июн 2012.

1. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Сразу напишу, что это не реклама!

Увидел на БРСМ бензин А-95Е+, цена ниже чем 92. Содержит этиловый спирт и некоторое количество присадок. На сайте производителя красивая реклама, что больше октановое число, хорошо влияет на двигатель и даже более чистые выбросы.
    Лучшая стабильность работы и полное отсутствие детонации при нагрузках.

Кто заправлялся этим топливом, как вела себя машина, двигатель, не заглохли?)
    Какие может читали или слышали отзывы про этот вид бензина?

У некоторого количества владельцев айки (особенно 1.4 двигатель) была детонация. Интересно, как на этом бензине.

Ссылка на сайт(не реклама, спраятал под спойлер):

2.  
  3. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Там этанола порядка 40%, я бы не стал такое лить. Тем более в инструкции четко написано что допускается использование с содержанием этанола до 10%.

Andru и Рус нравится это.
  4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Где-то читал независимые оценки качества топлива, так БРСМ не попала под ДСТУ 2007 года. Если найду скину ссылку. Я не заправляюсь и не буду. На данный момент предпочтения только SOCAR и OKKO.

А вообще, есть такой ресурс "autovisio.com.ua". Там можно достаточно информации найти о топливе. Ребята там занимаются независимой оценкой.

http://autovisio.com.ua/toplivo/articles

claudette нравится это.
  5. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Те так всё просто как может быть! на этаноле моторы теряют мощность,
    Нужно ли это??? Я думаю что нет! Тем более производитель мотора рекомендует бензин, а не смесь спирта и кучу присадок.
    Так что пока рано, но к примеру Бразилия и многие страны ездят на этаноле, но у них это гос. прогамма и производители машин оптимизируют этанол к моторам.

6. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Личон для себя принимаю лишь Socar, либо ОККО, если нет предыдущего и на крайняк КЛО.
    Недавно заправился Лукойл (на автозаводской) и был приятно удивлен - рекомендую (за другие точки Лукойла сказать не могу ничего-был ранее разочарован).

Socar пока что рулит как п омне, а если идете не Крым - там на пол пути есть их точка - заливать смело полный до щелчка. Сколько езжу - всегда хороший - расход на глазах падает.

Если в Киеве знаете где и чем выгодно еще заправлять - пишите.
    ВОГ не нравится да и дорогой.

7. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Я знаю людей, которые заливают такой бензин и счастливы, потому-что дешево и динамика одинакова с обыкновенным бензином, но есть одно но! спирта не должно быть больше 7-15 %, а иначе двигателю может настать пипец (разъедает резиновые запчасти, чистит бак от всяких отложений, которые потом успешно попадают в топлевную и.т.д.). Где гарантия, что у нас придерживаются пропорции, и каким ДСТУ у нас регламентируется этот бенз???!!! Поэтому, не советую эксперементировать на своих машинках, если цените таковые, бесплатный сыр только в мышеловке!!!
    --- добавлено: Jun 20, 2012 7:10 PM ---
    95Е, лажа полная,
    согласен на 100%!!!, причем есть ли у нас ГОСТ на такой бензин. А спирт в соотношении больше 10-15% убивает машину(разъедает резинки, чистст бак от грязи, которая потом уничтожает топлевную и двигло, и т.п.)

8. unite

unite Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    я ездил на подобном бензе с этанолом.
    залил 20 л. ни каких проблем не было с движком. но расход увеличился.
    по этому экономия сомнительная. да и что там намешали не знаю. больше не лью.

9. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Вот ответы на Ваши вопросы:
    http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/eksperimenty_autovisio/112

10. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    37% спирта наши движки не любят, лучше не заправляйтесь

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Заправляюсь постоянно на БРСМ ,правда ДТ. Лучше только на Укравто. На Окко ниче не поменялось, на КЛО чуток хуже, про Лукойл и ТНК молчу и даже не вспоминаю. Про Сокар ниче не скажу, как-то не по дороге заправка

12. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    А я вот заправил полный бак в пятницу. :crazy:. Пока что проехал только километров 100. По ощущениям особой разницы с УкрАвто А-95 нету. По расходу посмотрим. Но кажется что немного растет.

13. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    между нами одноклубниками скажу- зная хозяем БРСМ...я бы не советовала вам там заправляться...ничем...
    --- добавлено: 4 фев 2013 в 12:06 ---
    Женя, ДТ даже не вздумай на ТНК заправиться!!!!!!!!!!!!!! Не, ну если совсем посреди поля и кроме ТНК ничего нет... не больше 5л!

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я всегда был против ТНК, там не дизель а г.вно

15. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я полностью согласен. Я жестко тупонул что повелся на рассказы знакомого.
    Докатаю этот бензинчик и снова на УкрАвто. :Laie_68:
    --- добавлено: Feb 6, 2013 9:15 AM ---
    Я слышал что форсунки хорошо промывает этот бензин.

16. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    И чем плохой 95 евро на БРСМ?

17. Evolution

Evolution Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Заправляю(ь этим топривом порядка 4 ме(яцев, топливом доволен, машинка (тала даже немного резвее. уменя 1.4 моноижектор, читал комент поповоду АЗ( "(окер", не (оветую, топливо у них гавняное, у меня знакомый заправил(я у них, не (мог доехать домой, затащили и (лили топливо. потом залили окко и норм в(е, у меня практиче(ки в(е знакомые (ейча( ездят на БР(Мов(ьком топливе, в(е довольны.
    --- добавлено: 6 авг 2013 в 13:14 ---
    окко поддерживаю, ну а (окер гавно.

Vitaliy нравится это.
  18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Hyundai офф. не заявлял использование этого топлива, масло какое надо для спиртового бенза? 1,4 моноинжектор :scratch: ? это вообще шот за машина?

19. Карабас

Карабас Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    всем доброго дня.
    ради интереса залил на БРСМ такую смесь: 35л 95го и 15л бензоспирта. по моим расчетам, доля этанола получилась около максимально допустимых 10%.
    разницы в динамике и экономичности машины не заметил. экономия вышла небольшая - 4%. как по мне, не стОит заморачиваться. да и стремно, раз хюндай установил максимальный предел в 10%.

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Я бы вообще подальше ездил от сурогатно-бодяжных конторок как БРСМ

JohnnyD нравится это.
  21. Карабас

Карабас Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    тема качества бенза - вечная. сам я предпочитаю АМИС (по дороге на работу 2 азс).
    с бензоспиртом экспериментировал интереса ради. повторять не планирую, тк экономия сомнительная, всего лишь -4%, а стрем по поводу сохранности мотора сильнее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей