А ведь скоро зима. что посоветуете?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Sapric, 15 авг 2011.

1. Mr.HYDE

Mr.HYDE Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    На формуле они ездят по асфальту поэтому и шире. Ты посмотри ширину шину на зимних гонках

Микола нравится это.
  2. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    :rofl:даже отвечать лень, а вы видели Ф1 в тайге или за Уралом, нет ну хотя бы на финских трассах Нокиан?:sarcastic:
    ликбез : п.19 http://kolesiko.at.ua/publ/mify_o_zimnikh_shinakh/1-1-0-24 http://www.shinaexpert.ru/articles/4335.html
    еще цитата: "Кроме того узкие зимние автошины лучше отводят воду и растаявший снег. Это дает водителю больше шансов избежать аквапланирования и слешшейпинга:help2:(смотри видео ранее) . Если резкое торможение происходит на скользкой, заснеженной или мокрой дороге, то узкие..."
    что бы закрыть этот спор подчеркну еще раз, что производители шин гораздо квалифицированнее нас в этом вопросе и раз их выпускают - значит это кому нибудь нужно!! хочу подчеркнуть что по последним разработкам ведущие производители обратили особое внимание именно такому явлению как сплешшеинг - как наиболее опасному и непредсказуемому на зимней дороге

casper_al. нравится это.
  3. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Уффф... А кроме сплеш-пленнинга других проблем зимой нет? Кстати Goodyear с его рисунком хорошо в каше работает. А за счет ламелек -- на наледи и укатанном снегу.

Микола нравится это.
  4. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    +1 у меня Goodyear УГ8

5. Sargon

Sargon Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    У меня на зиму шины Goodyear Ultra Grip Ice+ на стандартные стальные диски 15''. Выгребали меня с такой западни, когда уже брюхом лежал на снегу... Зимой ездил очень много, при чем не только по Киеву, пару раз в села мотался, а у них там ясен пень никто снег не чистит, а только повозками укатывают до состояния льда. Так вот даже на таких почти ледяных сельских дорогах, я вполне уверенно проезжал через все село. Да, ехать приходилось крайне аккуратно, с малой скоростью, потому как резина не шипованная и машину немного носит их стороны в сторону, но не забуксовал нигде, только когда в горку на такой дороге, то проскальзывает... но вытягивает все равно.
    В общем резиной очень доволен, за около 5000 км зимой по самым разным дорогам и легким бездорожьям ни разу не подвела... Ну и важно, что цена на нее мегаадекватная, т.к. модель уже вроде как устаревшая...

Женя2 нравится это.
  6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Линейка Гудеар УльтраГрип вообще себя отлично зарекомендовала на рынке Украины. Сам катаю УГ 8, друзья и на 7 и на айсе ездят. Довольны как слоны. цена-качво. Приятно слышать и от соклубников положительные отзывы))

Микола и Женя2 нравится это.
  7. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня, еще на старой машине, стояли Ультра Грип Екстрим-очень "зубастая" и классная резина

8. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    И как она себя показала зимой?
    Мне продавец тоже ее советует

9. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    прошлую зиму отьездил на kumho KW31, отличные шины

10. SR_12

SR_12 Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Прошлую зиму откатал на Б/У Bridgestone Blizzak LM-22 195/65 91T R15, два раза сносило в сугроб. На эту зиму купил Goodyear Ultra Grip Ice+ 195/65 91Т R15. Так что буду тестить.

11. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Вот, для тех кто спорил про ширину зимних шин и для тех кто как я выбирает зимние шины

nikolay и JohnnyD нравится это.
  12. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    У меня Michelin Alpin A4 http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30/johnnydv/journal/4062246863888479774/#post. Заехал в лес, в кашу. Выгреб без проблем.
    Полусекундный прогреб и зацеп. Покатался мало, но побывал и на трассе и в "буераках".
    --- добавлено: 6 окт 2012 в 08:45 ---
    А вообще, буду повторяться. Для себя выбор резины делаю по тестам ADAC. Это как EuroNCap, можно доверять.
    Думаю, что не прогадаете, если возьмете то, что они рекомендуют, а из этого списка берите по предпочтению. Мысли вслух, можно не соглашаться:)

13. SR_12

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Лично я при выборе зимних шин руководствовался отчётами независимой финской организации Test World, которая провела тест зимних шин в условиях жесткой «русской зимы». Плюс данная организация делает акцент на разнице между шинами скандинавского и европейского типа. В нашем климатическом поясе и с нашим качеством дорожного покрытия, выбор в пользу скандинавского типа очевиден.

14. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    а ссылки на тест нет?

15. SR_12

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    К сожалению ссылку не помню. Набери в поисковике Test World:)

16. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    не нашел тестов нашего размера

17. SR_12

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Шины тестят не по размерам, не зависимо от размера составляющие параметры шины остаються не изменяемыми - состав, количество ламелей, шипов.... и тд.
    205/55R16 - http://news.colesa.ru/news/15139.html
    http://goodyear.colesa.ru/news/4726.html

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Тогда остается еще один вопрос, так как не могу найти зимнюю шипы шипованную резину определенного производителя в родном размере 185/65, а есть только 195/60
    Стоит ли брать альтернативный размер или искать другого производителя, но в размере 185/65

19. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    :eek:

20. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы: