А ведь скоро зима. что посоветуете?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Sapric, 15 авг 2011.

1. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    ultra grip 8 - для европейских зим... на любителя в общем.
    она то как раз зачотная по асфальту (сухому/мокрому)... а снег и лед - скандинавки таки получше будут

2. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    чесно говоря - не проверил толком. снег выпадал 2-3 см. можно и на летней ездить.
    по льду понравилась - как врывается.
    как выпадет снег - так скажу свои ощущения)

а какие вы посоветуете вообще? скандинавки это нокиан ? я её вообще не долюбливаю. не знаю почему. просто нет любви. да и возится она к нам с России, а там есть грех на состав в чем я более чем уверен. да и подтверждали это независимые лаборатории.

3. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Скандинавка - тип резины. Практически у всех производителей есть резина для евро-зимы, и т.н. скандинавские, например тот же Goodyear Ultra Grip Ice+ - это скандинавка.

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Вот блин))) как хотел её брать! Жаль не было в маге)
    Ну при первом же снеге отпишусь как моя себя ведет)
    Хотя на такой машине сильно далеко не заедишь)

5. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    давно искали? я просто на всех форумах читаю, что именно этой резины нигде нет, хотя сам 4 недели назад брал - в 3-х магазинах была в наличии, бери-не хочу.... неужели так быстро все раскупили?

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    искал недели 3 назад. на выходных надо было срочно ехать по области и у нас начался снег. хотелось же подешевле. в интернете нашел, но доставка 1 неделю что вообще не устраивало.
    по магазинам позвонил, нашел даже дешевле чем в инет маг. но только grip8. ice + сказали есть меньше диаметр и больше. 195/65 r15 не было. привезли всего 4 шт и их на след день купили. в соседнем маге на колесе наваривали 125 грн что очень огорчило и возмутило.

7. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Откатал один сезон на Бриджстоунах - 185/65 R15 88 T BridgestoneBlizzak LM-30: резина на мокром асфальте в дождь и слякоть идеальна (тормозной путь кумхо на сухом асфальте летом длиннее, чем у бриджстоунов на мокром в слякоть), когда снежная каша, то при наборе скорости слабовата (пробуксовки, может заносить, если быстрый разгон на повороте), на льду ведет себя приемлемо, очень даже адекватна в снег и мороз. Очень тихая.

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У меня стоит Goodyear ultragrip 7+ 195\65\15 мне очень нравится ))хорошие сцепные качества)рекомендую)
    В пятницу ехал в село и в одном месте появились ямы каких не было. Так как я про них не знал, еду как и раньше не особо объезжая маленькие ямки, 90км\час , выезжаю из-за поворота, сотрю- ЯМЫ!!!!тормозить было там незя,попал бы прям в ямы, я их начал объезжать(три довольно глубоких ямы ),получилась змейка на очень нехилой скорости(плюс на влажной дороге).Могу сказать-дорогу они держали очень хорошо,никуда не снесло,что по рельсам.

9. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    • Ненадлежащая реклама / спам

10. bogdan rubak

bogdan rubak Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Взял себе Michelin X-Ice Xi2, до этого была на другой машине Michelin Alpin A4 (отходила три зимы - отдал куму, он брал с удовольствием)
    Доволен обеими - для нашей зимы она самая, главное не гонять по ледяному насту,
    по нормальной трассе и дороге без снега но с осадками 120 км.ч. едет уверенно.
    Скорость движения по ледяной кромке 35-40 км./ч. нормальная, 45-50 км./ч предельно допустимая,
    более 55 км./ч. по ледяному насту ехать очень и очень не рекомендую.

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну у есть у меня знакомые на Опеле Астра и Сиде-и тт и тот на Гудере Ультрагрип ,вот только циферки разные 7 и 7+

12. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Сегодня ночью возвращался домой с пригорода, так был гололед, колея асфальта то была, но я специально ехал не по ней, чтобы проверить Хакапелиту, вобщем 120 вобще не вопрос 140 нормально, дальше не пробовал самому стремно, особенно в 2 часа ночи

13. bogdan rubak

bogdan rubak Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    :bad:Гололёд и ледяная корка на утрамбованом снегу - две большие разницы
    Впрочем в гололёд даже на машине весом в 2 тонны старался не зажигать особо.
    А наша ласточка по весу всё же;) пушинка, 120 - 140 в реальный гололёд...
    Пробег может быть коротким - берегите себя и будьте аккуратны.
    Когда едешь более 130-ти хочется ещё...:stomp:
    А зима, она :eek: су.... со льдом иногда, и скользкая

14. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    все это эксперементы, нужно знать как резина себя ведет, дабы в нештатной ситуации не растерятся, а вобще я жду снега, реального, утрамбованого чтобы гдето на треке проверить все нюансы автомобиля вцелом:)

15. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я себе поставил Goodyear Ultra Grip Extreme. Я на этих колесах с 2009-го года. Полет нормас!
    --- добавлено: 24 дек 2011 в 23:29 ---
    Из этого списка:
    Nokian Hakkapeliitta R и Michelin Alpin A4.

16. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    А остановится там пробовали?

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не остановится не пробовал, домой сильно хотелось:)

18. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Всем привет. Пару слов о своей зимней резине.
    Купил себе на днях GoodYear Ultra Grip Extreme (Польша). Брал не шипованную, для большого города шипы не нужны. Это лично мое мнение! По снегу не ездил еще, так как его нет. По поводу шумности могу сказать одно, если прислушиватся, то ее слышно. С таким протектором она по любому не будет тихая. Я брал резину для своей безопасности.
    Цена вопроса 3200 грн. + 75 грн. шиномонтаж, -50% скидка магазина.
    Я доволен своей покупкой. Рекомендую! :yes:

19. MiThja

MiThja Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я зимой покупал Continental ContiCrossContact Viking Делал заказ через сайт am-shina.ru Замечательные шины по доступной цене! Шума практически нет, по снегу гребет отлично и четко ведет себя в поворотах. В общем советую...
    У нас Украинских сайтов хватает. !!!

20. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Готовь сани летом....

Скоро моя первая зима на этой машине. До этого на "четверке" стояла "БЦ-20", так я зимой боялся ездить :) , а ставить зиму не хотел, т.к. машина по сути была не моя.
    Сейчас уже хочу выбрать зимнюю резину и может взять по не очень высоким ценам - нет горячего сезона.

Прочитал тему. Видел, кто-то ставил GoodYear UltraGrip Ice+ . Ребята, отпишитесь, как предыдущую зиму на ней перезимовали? Брать дороже 800 грн не планирую, и мне кажется - эта резина оптимальным вариантом за такую цену.

В общем, как она себя ведет по снежной каше при 0, по асфальту и по легкому накату - наиболее вероятные состояния дороги в нашем городе.

Загрузка...

Поделиться этой страницей