А ведь скоро зима. что посоветуете?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Sapric, 15 авг 2011.

1. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    http://uatyres.com/kumho/i_zen_kw31/185_65_r15_92r

2. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
  3. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Взял себе такую 195/65 R15 две недели назад. Думал взять Hakkapelita R, но когда узнал, что российская, отказался. Еще из претендентов была Michelin Alpin A4, возможно, более лучший вариант. Другие варианты отпали по критерию симметричности шины. Также выбрал Kumho, потому, что на старой машине была шипованная этого же производителя (175/70 R13). Отъездил 5 сезонов, в итоге вылетело только 10-15% шипов, сама резина как новая (может шипы помогли), на дороге, льду чувствовал себя уверенно, в общем, отработала на все 100. Один был минус, - шум на асфальте. Поэтому, в этот раз, решил брать нешипованную.

Первые впечатления, - шума, по сравнению с летними стоковыми стало намного меньше (правда это не показатель, со стоковыми любая резина будет тихой), немного слышно как "шелестят" после 70-80 км/ч. Также, когда сразу переобулся, было впечатление, что машина немного гуляет, но это в первый час езды, к тому же перешел на более высокий профиль, после этого такого не замечал, может привык. С минусов пожалуй и все, по снегу, льду пока не катался. На ощупь резина очень мягкая.

Кстати, по поводу распространяемого мнения, что резина зимой должна быть узкой, не все так однозначно, все зависит от условий эксплуатации. Это верно, когда на дороге жижа, а под основой надежный грунт (асфальт). В случае, когда на улице мороз, на дороге снег, а под снегом еще и лед, как обычно и бывает, ситуация в корне меняется, - посмотрите на снегоходы.

4. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    про размеры уже были пояснения, воспользуйся шинным калькулятором, все узнаешь.

5. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    а я второй год езжу на Gislaved шумновата, но зимой вроде не плохо себя вела

6. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    всем спасибо, но я не о калькуляторе - 195/65 нигде не цепляет? за арки, подкрылки, тяги там, прочее.... а то у меня давно был печальный опыт установки большей резины - купил, поставил, все хорошо. НО! у меня гараж многоэтажный (бокс на 3-м этаже) и чтобы вырулить - необходимо руль до упора крутить, так вот большая резина цепляла в поворотах за арки. как тут - не будет. если не сложно, у кого 195/65 покрутите руль до упора и троньтесь вперед-назад, нигде не цепляет? всем заранее спасибо огромное!!!!!

7. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    ничего не цепляет. там ведь даже в табличке есть этот размер, т.ч. можете смело ставить

8. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    У меня 195/65 - все отлично, не где не цепляет, откатал прошлую зиму, все супер!

9. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    +1 :)
    Более того это размер кот-й прямо перечислен в руководстве по эксплуатации и на табличке водительской двери.

10. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Народ ставил 205/65 r15, - ничего не цепляло. Сам ставил 195/65 r15 плюс нагрузка 400 кг ( каюсь, но пришлось) на 5 км, ничего не цепляло.

11. Батон

Батон Гость

Вот и я переобул свою машинку. Поставил NOKIAN Hakkapelita R (195/65). Долго думал что брать, но эта резина мне очень понравилась ВИЗУАЛЬНО. Пока доволен.

12. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Я сегодня переобулся в Kumho KW22 (шип) 185/65 R15, по звуку вроде чуть шумнее, чем заводская, хотя все зависит от покрытия. При закрытых окнах по-моему шипы вообще не слышны.

13. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    наконец-то переобулся.. GoodYear UltraGrip Ice+, 185/65. первые 2 дня - аж непривычно - очень тихая резина, по сравнению с летним стоком хенкук. стал слышать много других звуков автомобиля:D

14. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Понял, что ничего не понял!! :( Каждая птичка своё бо... шину хвалит.Сколько людей-столько и мнений.
    Так что выбор :dash:сводиться к ОДНОМУ - КОШЕЛЕК. Так что, как для меня вопрос остался открытым.
    П.С. Смотрим на цену когда покупаем (вот и весь секрет).

15. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    кстати тоже хочу сообщить, что 195/65 таки решил не брать, взял 185/65 GoodYear UltraGrip Ice+. Резина однозначно тише стокового ханкука! посмотрим как зимой себя поведет.

16. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Планирую взять bridgestone blizzak revo gz 185 65 r15 88s
    Возник вопрос, насколько быстро и равномерно стирается резина с асимметричным рисунком протектора... Ротация колес в данном случае каким либо образом помогает?
    В качестве запаски возить с собой левое или правое колесо?

17. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    А летом класть летнее, а зимой менять на зимнее?

Задача запаски - дать возможность доехать до шиномонтажа. С учетом разного износа основных колес и запасного, направления протектора и лето/зима - рекомендуеться держать скорость в пределах 40-60 км/ч. Дополз, починил пробитое - полетел дальше.

18. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    я бы взял матадор, у меня на ста
    рой машине стояла(очень даже нормуль резина) буду покупать такую же, жаль что та на R14, только сезон откатал (( продам и куплю на R15

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    себе взял матадор пока полет нормально!!!

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    195/65 r15
    goodyear ultra grip 8 (предыдущие проверены друзьями и мной. никаких недостатков. очень тихая)
    шикарная резина! снег, лед без проблем. (ну конечно без фанатизма :))
    думал еще об ultra grip ice +... но в магазине не было (

Загрузка...

Поделиться этой страницей