А ведь скоро зима. что посоветуете?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Sapric, 15 авг 2011.

1. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
  2. Евгений555

Евгений555 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Всем привет!! Сам долго мучился с выбором резины на зиму, перелапатил кучу сайтов с тестами и отзывами. Исходя из полученной мной информации KUMHO оптимально подходит по критерию цена/качество. А некоторые модели только немного отстают от таких лидеров как Michelin X-Ice North 2, Nokian Hakkapeliitta 7, Pirelli Winter Carving EDGE. Особо хочу отметить такие модели: Kumho I*ZEN KW21, Kumho I*ZEN KW22, Kumho I*ZEN WIS KW19. Свой выбор остановил на Kumho I*ZEN KW22!!

--- добавлено: Sep 30, 2011 5:15 AM ---
    В добавок к предыдущему сообщению несколько ссылок на тесты и отзывы шин http://news.colesa.ru/news/4180.html, http://news.colesa.ru/news/4193.html, http://www.topof.ru/shop/шины/Kumho/Ice-Power-KW21/отзывы, http://www.topof.ru/shop/шины/Kumho/IZEN-KW31/отзывы . Надеюсь эта инфа кому-то пригодится для определения. Всем удачи.

3. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
  4. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Тоже мучился выбором зимней резины. У кума киа сиид - так он два года отъездил на нешипованом континентале, а прошлую зиму юзал шипованою Kumho I*ZEN KW22. По своему опыту он двумя руками за шипованую резину. Поэтому я хотел взять шипованую Bridgestone Ice Cruiser 7000 (http://rezina.biz.ua/ru/katalog-shin-i-diskov/bridgestone/legkovie-shini-bridgestone/zimnie/?proizvoditel=Bridgestone&model=Ice Cruiser 7000).
    Повлияла статья http://rezina.biz.ua/ru/stati/zimnie_shini_2011/, и ролик в ней где фиат пунто 1,4л на айс круизере делает део нубиру 2,0 л на нокиан HKPL R.
    Но как оказалось - завозят на Украину эти шины без шипов. А шиповать резину предлагают самому. Но на эти шины производитель рекомендует специальный шип, которого мне найти даже у официалов не удалось. А шиповать такую резину у какого то дяди Васи в гараже как-то неохота.
    После этого решил брать Kumho I*ZEN KW22, но и она идет под шип. В интернет-магазинах в которые звонил сказали что не шипуют. Снова к дяде Васе. Но у нас в городе никто не дает гарантий, что зашипуют нормально и что бока не полезут.
    Поэтому плюнул на поиски шипованой и взял Bridgestone Revo 2 (http://rezina.biz.ua/ru/katalog-shin-i-diskov/bridgestone/legkovie-shini-bridgestone/zimnie/?proizvoditel=Bridgestone&model=Revo 2).
    И сразу же на месте и переобулся. По-первых ощущениях - едет машинка мягче и тише летней (у меня Kumho Solus KH17). Как будет на снегу увидим.

5. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Вчера переобулся на зимнюю. Первое ощущение было не понятное, едет мягче, но что-то не так! :scratch:Ездил весь вечер, но ощущения, что то изменилось не покидало меня! Сегодня утром наконец-то понял.;)
    Шума от этой резины В РАЗЫ меньше, чем от летнего хенкука, поэтому я начал слышать посторонние шумы(крышка от бутылки которая каталась с сзади, в багажники куча барахла, которое тоже издает разные звуки, а также один сверчок в двери!).

Оказывается наша родная летняя резина на столько шумела, что кроме шума резины я нечего больше не замечал

6. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Кто, что скажет по поводу:
    1. Goodyear Ultra Grip Iсe+;
    2. Goodyear Ultra Grip 7+ (8);
    3. Bridgestone Blizzak Revo2;
    4. Bridgestone Blizzak Revo-GZ
    5. Bridgestone Blizzak LM-30

Ездить 90% Киев (город)

7. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41

Зато обесшумку не надо ставить, и так ничего не услышишь! :wacko: Родной хенкук мало того что шумная, говорят и ходит недолго.

8. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    У меня такая. Прошлую зиму ездил мало так что отсутсвие жалоб ни о чем не говорит. Сейчас... Ну снега/льда еще нет, но вот на трассе при скорости выше 100 км/час конечно траекторию держит хуже чем летняя.

9. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Почитай всю эту тему, тут многие выбирали между этими видами резины!

10. vital54

vital54 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Собрался с духом на Nokian WR D3 . Пока не заменил, только заказал:)

11. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    поставил себе Goodyear Ultra Grip Iсe+ 195х65 R15 , пока полностью доволен. Шума нет вааще, очень мягкая. ну и машинка немного выше стала

12. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    Я тоже думала такую купить, но не было в наличии и взяла Nokian Nordman RS

13. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    ух ты, насчет шума - порадовали!! себе сегодня такую же купил, только 185, надеюсь, шуметь будет меньше чем родной хенкук летний. в субботу - на монтаж

14. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Bridgestone Blizzak Revo-GZ 185/65/15 - супер
    --- добавлено: 28 окт 2011 в 00:18 ---
    это потому что родная резина была 185/65.
    на зиму лучше брать более узкую или такую же (хотя Bridgestone Blizzak Revo-GZ 195 идут немного дешевле, чем 185)

15. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хотел взять NOKIAN WR G2, но не было в наличии, взял NOKIAN NORDMAN RS.

Пока снега нет, разницы по сравнению с летним Хенхуком особо не заметил, но ездить стараюсь осторожней.
    При +7 тормозит похуже.

16. wws1968

wws1968 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Переобул в Bridgestone Blizzak LM-30 (185/65/15) на Вианоре. Присматривался к Nоkian HKPL R и NORDMAN RS - но сказали лучше не брать - Россия начала откровенное Г делать за такие деньги.

17. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    Купил DUNLOP 195|60 Q88 , япония, тихая

18. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Взял себе Michelin Alpin A4 оригинальные (все Нокиа делаются в РФ), очень доволен. Друг посоветовал (занимается профессионально резиной). Он сам отъездил два сезона - нарек аний никаких, выглядит как новая. В ютьюбе уча роликов про эту резину - практические испытания - позитив!!! В общем рекомендую, а там как знаете...

19. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    сегодня поставил зимнюю:cold: "обувь". брал сдесь : http://avtocity.com.ua/ привлекло 1) доставка по Украине бесплатно, 2) возможность оплаты кредиткой Приватбанка без комиссий (типо рассрочка на привате 52 дня без процентов)
    брал Шины Goodyear Ultra Grip 8 - на тот момент на сайте не были даже заведены:D (новинка сезона вместо 7+)
    Goodyear Ultra Grip 8 - Направленные зимние шины для легковых автомобилей. Первая направленная шина, которая была построена с применением запатентованной технологии 3D-BIS. Отвечает всем основным требованиям выдвигаемым европейскими автолюбителями к зимней шине. UG8 характеризуется коротким тормозным путём на снегу, качественным сцеплением и управляемостью на любой поверхности.
    Новинка 2011 года пришла на смену очень популярной модели UltraGrip 7+, которая завоевала заслуженное признание среди экспертов шинного мира. Внешне новая Goodyear Ultra Grip 8 (Гудйир Ультра Грип 8) очень похожа на предыдущие модели этой серии. Дело в том, что подобный тип протектора очень хорошо себя зарекомендовал и на пути к оптимальным показателям лишь немного совершенствуется от модели к модели. Основные отличия новой модели скрыты от глаз и заключаются в применении современных смесей и технологий. «UltraGrip 8» объединила в себе многолетний опыт наряду с самыми передовыми решениями в шиностроении.
    В состав резиновой смеси были включены особые полимеры, позволяющие сохранять шине эластичность при низких температурах и уменьшать сопротивление качению. Направленный дизайн протектора UltraGrip 8 отменно отводит влагу и слякоть, обеспечивая тем самым стабильность на участках мокрой дороги. Защита от аквапланирования также на высшем уровне, благодаря всё тому же высокофункциональному протектору. При создании Ultra Grip 8 основной упор инженерами Goodyear делался на управляемость на снежной и мокрой дорогах и максимально короткий тормозной путь. По этой причине шина наиболее оптимально впишется в европейский тип зимы с частыми оттепелями и заморозками. Облегчённый каркас шины вместе с новым составом резиновой смеси с низким сопротивлением качению позволяют немного сэкономить на топливе и снизить вредные выхлопы.
    Основной изюминкой новинки стало применение новой запатентованной технологии 3D-BIS (Block Interlocking System). Эта технология позволила существенно увеличить количество ламелей без негативного отражения на управляемости. Дело в том, что чем больше ламелей, тем лучше сцепление с поверхностью, но из-за "изрезанности" блоки протектора становятся более мягкими, что существенно ухудшает управляемость шины. Инженеры компании Goodyear с помощью данной технологии попытались решить эту проблему. Суть данной технологии состоит в "бугристых", напоминающих вафли, стенках внутри ламелей. Эти бугорки, сцепляясь между собой, сохраняют блоки протектора жёсткими, что препятствует эффекту "плавания" на сухой дороге.
    УХ...:mail::morning:
    если коротко то по версии ведущих Эвропейских Мэгазинс типа ADAC, AvtoBild и др. "Самая БЕЗОПАСНАЯ" проверять не буду:sarcastic::fool:
    --- добавлено: Oct 31, 2011 7:14 PM ---
    я поэтому отказал Хакапелите R, UG8 - польская.
    --- добавлено: Oct 31, 2011 7:18 PM ---
    на зиму шире не надо - уменьшаем давление в пятне контакта (а с ним и сцепление с поверхностью...какая б она не была ), увеличивая площадь!
    185/65 в самый раз

20. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    собирался взять Kumho kw31, перелопатил всех поставщиков, на данный момент нету в Украине в размере 185/65 R15. Предлагают взять в размере 195/65 R15. Просмотрев этот сайт и чешский Хундая пришел таки к выводу что оба типоразмера подходят. Поправьте меня, если я не прав. В чем плюсы и минусы такого решения?

Загрузка...

Поделиться этой страницей