А ведь скоро зима. что посоветуете?

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Sapric, 15 авг 2011.

1. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    XL - усилинные, выдерживают бОльшую нагрузку. Могу сказать что на зиму более широкие шины лучше не ставить, давление в пятне контакта будет меньше.

2. alex_l

alex_l Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    22
    так я и зашиповал сразу :)

3. yurok

yurok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    а если счас стоят те что шли с авто 185/65R15, то можно ли брать пошире? 195? или не нада?что лучше?

4. tumzik

tumzik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
  5. yurok

yurok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    а почему на зиму высокие и узкие? ведь нада большую плошадь сцепления с дорогой? льдом снегом?.... на само колесо станет 195 ширина в любом случае?

6. tumzik

tumzik Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Все зависит от дорог..., - так узкие шины гораздо лучше продавливать снежную кашу, скорее достигая тверди.
    Тесты шин разной ширины показывают, что тормозной путь на льду примерно одинаковый; широкая выигрывает на асфальте, узкая на снегу. При разгоне же узкая резина выигрывает в любых условиях за счет удельного давления (у узкой резины больше). Узкая резина лучше продавливает слякоть до твердого покрытия, и начинает работать рисунок протектора, что помогает также избежать аквапланирования, когда снег подтаял. На снежной каше порог аквапланирования наступает раньше, чем на воде.

7. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    у меня Gisloved (вроде так)...около 580 грн за колесо платил в январе 2011...нормальная резина, но все же больше люблю шипованую....и это не правда, что шипы на льду как коньки....это обычная, даже зимняя резина, на льду - жах, а шипы на льду хоть какое-то ощущение управляемости и безопастности. Проверял на своей машине

alex_l нравится это.
  8. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Я тоже посматриваю на эту резину, нашел такую бу за 300$ (2010, 8мм протектор). Или же новую 185/65 брать, за 810, но не за 1022. за такие деньги можно уже хаку R взять.

9. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    :wacko:, дело в том, что когда я писал этот отзыв они стоили 907грн( именно 91Т) , а сейчас уже 1022 :(
    о, нашел http://uatyres.com/goodyear/ultragrip_ice/195_65_r15_91t 862грн

10. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
  11. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
  12. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Отличный выбор, я доволен
    Откатал прошлый сезон (на мазде) - супер
    В этом году буду брать такие же, но для айки (мазду продал с резиной 14 дюймов :) )

13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Я хаку взял 2 недели назад за 928 грн\шт, с уверенностью могу сказать , что резина супер-приходилось на такой ездить.

14. yurok

yurok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    что лучше по безопасности? зимой никогда раньше не ездил...
    Michelin X-Ice Xi2
    Nokian Hakkapeliitta R
    Nokian WR D3
    Bridgestone Blizzak Revo GZ
    Goodyear Ice Navi Zea
    Michelin Alpin A4

15. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Интересно услышать мнение про:
    Dunlop SP Winter Sport 3D

16. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
  17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Я выбирал между Nokian Hakkapeliitta R и Bridgestone Blizzak Revo GZ, знакомые очень советовали 2й вариант (дешевле долларов нв 10 с колеса), причем никто не отговаривал от хаки, но все же провереная Hakkapeliitta выиграла

18. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Я тоже выбирал, между Nokian Hakkapeliitta R, Bridgestone Blizzak Revo GZ и Michelin Alpin A4. Знакомый который занимается продажей зимней резины говорил что Michelin Alpin A4 неплохая но все же немного проигрывает Nokian Hakkapeliitta R, Bridgestone Blizzak Revo GZ . В итоге почитав кучу форумов склонился к Bridgestone Blizzak Revo GZ - но сам пока на них не катался. Зима придет увидим! Сугубо мое мнение но Nokian Hakkapeliitta R- дороговатое удовольствие!

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Дороговатое, но я выбрал ее, потому что я пробовал на разных автомобилях на ней ездить, вопросов нет переплатил гдето гривен 300 с комплекта (если рассматривать Bridgestone Blizzak Revo GZ), а теперь на секундочку подумать, что такое 300 грн грубо на 3 сезона-по 100 грн в год, безопасность и уверенность важнее

20. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Сегодня взял на рынке Kumho KW31 195/65 R15 http://shina.infocar.ua/kumho__kw31_ice_power.html. Цена вопроса 670 грн (было по 650). Вроде как делают по лицензии Nokian. Два разных продавца рекомендовали именно ее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей