Аптечка: какие лекарства берем с собой в дорогу

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Feel, 7 апр 2012.

1. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Ни для кого не секрет, что комплектация стандартной автомобильной аптечки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В ней нет средств от ожогов да и от банального поноса или изжоги! Антипростудные средства и антиаллергенные - тоже могут понадобиться.
    Собираюсь пополнить аптечку полезными лекарствами. Может, у кого-то есть подобный список? Желательно - с простым пояснением, который можно распечатать на бумажке и возить в аптечке, типа - Лоперамид - от расстройства желудка.

2.  
  3. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    как раз презервативы и входят в стандартную комплектацию в количестве 3 штуки, а вот средств первой необходимости как сказано выше там нет.
    Я добавил в свою аптечку:

1. пластиковый стакан на 50 мл (из твердого пластика)
    2. нифуроксазид - от поноса
    3. но-шпа - спазмолитик
    4. аспирин растворимый - температура и головные боли (при похмелье оч полезная штука :))
    5. спрей пантенол - от ожогов
    6. темпалгин - при зубной боли

думаю для аптечки ПЕРВОЙ ПОМОЩИ достаточно, чтоб добраться домой или в ближайшую аптеку при необходимости. Комплектовать ее дорогими лекарствами нет смысла, летом на стоянке температура воздуха в салоне иногда достигает 70 градусов, эта температура пагубно влияет на медикаменты.
    Желаю всем чтоб из аптечки Вам пригодились только презервативы :Laie_68::pisun::fl: :sisi:

abend, Marusya и Feel нравится это.
  4. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    :p
    У меня подарочная аптечка, нужно наверное распечатать для приличия, а то в целлофане еще :)

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну у меня аптечка как продавалась только еще доукомплектование, Теща сердечник корвалол и все что описал Игорь!

6. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    у кого что болит... тот то и возит:bye:

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    В 2013г. поменяли комплектацию автомобильной аптечки. Выяснил случайно, когда проверял сроки годности лекарств.
    http://autoexpert.com.ua/news/sobytiya/8353-izmeneniya-v-soderzhimom-avtomobilnyx-aptechek.html
    зы Пытался найти первоисточник - на сайте верховной рады приказ Минэкономразвития № 622 от 11.06.2013 года отсутствует.

Последнее редактирование: 7 июн 2015
  8. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
Загрузка...

Поделиться этой страницей