Антэна приемника, качество приема базовой антэны

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Viktor, 16 сен 2011.

1. Viktor

Viktor Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Уважаемые однополчане, как у кого работает приемник в городе и за городом, имел-ли кто-то опыт установки активной антэны.

2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    в городе работает прекрасно, в дорогу (дальнюю) предпочитаю ставить диск, чтобы не подстраивать радиостанции, но вроде тоже нормально работает

4. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    В городе работает отлично, за городом, если есть сигнал, приём тоже отличный.
    Ехал как-то из Харькова в Полтаву, слушал одну валну и при подъезде к Полтавской области приёмник автоматом перестроился на волну Полтавы, я даже не заметил когда это произошло.

5. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    А мне работа антенны не сильно нравится! на прошлой машине ВАЗ была "бошевская", так как по мне она работала гараздо лучше чей антенна айки! Антенна в моей айке сильно восприимчива к помехам мне кажется! ну может быть только в Донецке такие проблемы!

Vitaliy нравится это.
  6. dibk

dibk Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Есть с чем сравнивать - в служебной Шкоде штатная антенна, магнитола Сони (раньше был Панас), при движении из Киева в сторону Одессы, уже в Ксаверовке (Васильковский р-н) ФМ работает неустойчиво (проверено на протяжении 5 лет). В личной Айке на штатной антенне и магнитоле Киевские радиостанции (правда не все), без перенастройки на Белую Церковь, практически без помех работают в районе шинного завода (Белая Церковь). На расстоянии 160 км от Киева, практически в яме, когда ФМ диапазон вообще пуст (г. Тетиев), антенна и приемник Айки ловит (правда в определенную погоду и с помехами) Киевский Хит-ФМ, и еще что-то.

7. @Роман@

@Роман@ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Антена вообще га.но за донецком су.ка ловит нормально только хит ФМ а подъезжаеш к данику вообще начинает ши=петь.

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Эт не антена виновата,а усилитель сигнала))Антена кста,очеь даже не плохая)

9. @Роман@

@Роман@ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Какой усилитель его можно заменить а то радио так выносит мозг

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Это уже притензии к магнитоле))Там усилок спрятан,навряд отдельно выесен.Есть конечно недочеты когда выезжаешь далеко за Киев,то некоторые киевские станции не работают,некоторые еле-еле шипят,ну все же намного лучше чем в Жигулях))Там ваще полный аут,нифига не ловит

11. @Роман@

@Роман@ Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    НЕ Женя ты не понял я когда езжу по донецкой области я сам оттуда ловит нормально, а когда подъезжаю к Донецку или вьезжаю в Донецк то начинаются перебои, на пошлой машине у меня таких проблем не было, а было наоборот

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Наоборот! Антена хреновая, просто в ЕС больше ретрансляторов.

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну может быть,может быть,с этим особо дела не имел.

14. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня флешка на 8гб под завязку, пару раз включал радио то в городе отлично, а вот за городом не очень бывает, все зависит от местности, нужно еще проверить диск вставить, сколько у меня машина не разу не вставлял

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    а что там проверять))Втсавил да и слушай)

16. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да у меня даже если честно и музыкального диска не какого нету, просто когда магнитола на предыдущем авто была с дисками то я перезаписывал RW-шку, и сразу потом купил с флешкой магнитолу, то после того это года 3 я ни разу не вставлял диск в магнитолу, нужно будет какой то записать что бы проверить хоть работает магнитола нормально или нет

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    работает не хвылюйся)

18. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Если прием радиостанций штатной магнитолы кажется неуверенным или плохим, то можно попробовать выполнить настройку региона:
    Ключ поворачиваете в ACC, затем одновременно нажимаете клавиши 1 и 6 - появится версия. Далее одновременно нажимаем клавиши 1 и 4 на 6 секунд, потом нажимаем клавишу 1 четыре раза. На экране в верхнем левом углу появится (F). Это сервис режим. Нажать клавишу 6, появляется выбор региона и соответственно версии прошивки. Выбираем правой рукояткой регион и нажимаете на рукоятку. Затем проверяем версию. При этом может быть недоступен режим RDS, но для Украины он мало эффективен.

19. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Кто нибудь эту процедуру уже делал?

20. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Мне с первого дня не понравилась работа радио (до этого стоял на ланосе ПИОНЕР). Теперь не парюсь флешка на 8 Гб и пару дисков.

Микола нравится это.
  21. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Я делал. На мой взгляд стало получше. В любой момент можно вернуть обратно

Поделиться этой страницей