Авто заглох (CRDi)

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Denn, 8 фев 2012.

1. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Сегодня утром возникла такая ситуация. Авто завелся легко (еще бы - с работающими свечами накала!). Но поработав несколько, секунд заглох. Впервые за все время эксплуатации авто! Повторный запуск ничего не дал. Вспомнив, что под капотом есть ручная подкачка топлива, я открыл капот и прокачал немного.

Авто завелся.

Что это было?

Плохой ДТ? Но я заправляюсь на УкрАвто и иногда на ОНИО. Как раз перед этим случаем заправился на ОНИО.

Вода в фильтре ДТ? Лампочка на приборке не горит…

Завоздушеный фильтр? По инструкции к авто ручная подкачка и существует для удаления воздуха. Но ДТ у меня не кончался - я никогда не езжу на полупустом баке. А фильтр менял 4 тыс км тому назад.

А может связи между ручное прокачкой и тем что ДВС после этого завелся нет?

У кого-то было что-то подобное?

2.  
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Подобного не было
    Да я и не знал что у нас есть ручная подкачка

4. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Столкнулся с подобной проблемой вчера. Расскажу по порядку. Вчера утром выехал из дому - горела лампочка низкого уровня топлива. Когда я заехал на заправку комп уже не показывал дистанцию до заправки, но по моим подсчетам оставалось километров 10. Я залил 20 литров на WOG возле ЗАГСа на Борщаговской. Проехав 60 км решил заехать на Shell и заправить арктический дизель, но такового не оказалось поэтому залил еще 10 литров обычного дизеля. Но отъехав от заправки на 50 метров - заглох! А так же загорелась лампочка проверки двигателя. постояв несколько минут завёлся и продолжил путь. Через километров 10 двигатель заглох снова. Опять завёлся нормально и я проехал еще километров 10. Заехал на СТО, подключили комп и увидели 3 неизвестные ошибки. После чего удалили все ошибки. В этот день больше проблем не было. Сегодня утром вышел греть машину, на градуснике было -20. Завёлся нормально, машина грелась минут 5-8. Но я заметил что двигатель работает не ровно, но решил что из-за того, что он холодный. Когда сел в машину и решил ехать, двигатель заглох, хотя я не успел ничего сделать. Завелся опять. Он поработал пару секунд и опять заглох. После нескольких повторений процедуры опять загорелась лампочка проверки двигателя. В итоге пришлось оставить машину на 30 метров дальше от того места где я её взял... Грешу на замёрзшее топливо или на забитый топливный фильтр. Что это по вашему? и как лучше поступить в данной ситуации?

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    на эвакуатор и на сервис!

6. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Похоже не плохое ДТ. Не пожалей денег и заправься на УкрАвто.
    КСТ, а что значить "неизвестные ошибки"? Официалы не знают, что это за ошибки? А гугл?

7. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    99% у тебя в фильтре сопли вместо солярки. У меня такое было на заре моей атодеятельности на Ford Transit.
    --- добавлено: 10 фев 2012 в 00:13 ---
    Человек написал, что там и заправляется
    --- добавлено: 10 фев 2012 в 00:14 ---
    УкрАвто далеко не самый "отличный" вариант.

8. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Отогрел машину в тёплом гараже - заработала, лампочка проверки двигателя уже не горит. Таки ДТ. Скорее всего запарафинило топливный фильтр...

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну значит как выход слить топливо и залить более нормально типа Арктики пока катаюсь нет проблем на ОККО но это по выбору на твое усмотрения!:good:

10. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    100% Тут только замена фильтра. Дай бог чтобы этим обошлось. Лучше лить дорогую солярку и добавлять присадку (в Fiat Doblo лил Castrol TDA. Тонкой фиатовской топливной это не повредило.)

11. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А если попробовать растопить парафин?
    А на чем еще может сказаться по вашему?

12. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    1) Растопить можно, но вычистить его нереально.
    2) Парафин может быть не только в фильтре а и в топливной системе, что не есть гут.

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    может не только фитр а когда он пробовал заводить насос то качал также форсунки! та что поломок может быть много

14. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Так если растопить парафин он разве не растворится в дт?

15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Полностью конечно нет.

16. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Я думаю, здесь может быть одна из проблем:
    - попал воздух в систему,
    - не заработал насос низкого давления ,
    - принудительное отключение подачи топлива (послан сигнал заглушить двигатель)

17. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Так он же из ДТ взялся!

18. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Не пугайте человека, думаю обойдется заменой топливного фильтра.

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Все может быть ! но по крайней мере фильтр лутше поменять!
    --- добавлено: Feb 10, 2012 9:19 AM ---
    да никто не пугает просто предположил!

20. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Мне интересно, а как Вы видите процесс растопления парафина ? По опыту знаю - вычистить фильтр никакими способами уже не получится. Соты в фильтре очень маленькие, остаточное количество парафина всё равно останется.

21. melya

melya Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ну есть народные методы с использованием горячей воды. Ну то что фильтр очистится полностью я даже и не утверждаю.

Загрузка...

Поделиться этой страницей