Автоматическая блокировка центрального замка при наборе скорости. Активация у ОД

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем kolka, 17 ноя 2011.

1. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    А если ты просто высаживаешь пасажира, то что каждый раз ключ вытягивать? Может надо было ставить одну галочку ))), только на скорость

2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    нет почему нажал кнопочку открытия замка и все двери открылись а вот если мент остановил пока ты сам не откроеш он к тебе в машину и не залезить, вон на некорорых машинках открывается при остановке так это не совсема хорошо !:fx:

3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так можно рукой замок открыть любому пасажиру

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Задним нет.

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    почему нет все гуд нажимаеш возле ручки отрытия замка и все дверь открыта!

6. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    так точно, но ручку открытия дверей нужно не трогать или отпустить, а потом опять пробовать ткрывать дверь, иначе не откроются - мне так чуть дети ручку не выломали

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    извените не так выразился не возле ручки открытия дверей, на двери там где блок управления открытием закрытием нажимаеш открыть и открываются все двери сразу!

8. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Вчера активировали ОД данную функцию.
    Замки все блокируются при наборе 20км\ч.
    Открываются при вытаскивании ключа.
    Время заняло аж целую минуту.

9. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    ну вот и я активировал себе данную опцию (надурняк, при прохождении ТО-30тыс). при наборе свыше 20км замки закрываются. Кстати можно сделать так, чтоб замки не открывалиь после вытаскивания ключа, что я себе и сделал.

10. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    А чем это удобно???А не дай бог что ... закрыты двери ... Расскажите ваше видение, чем это полезно или удобно, чтобы замки не открывались.
    У меня при вытаскивании ключа тоже открываются.

Спасибо

11. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    до активации у моей жены был случай: припарковалась, вышла из машины и к ней в пассажирскую дверь начал ломиться пьяный чудила, но т.к. дверь была закрыта кнопочкой, то естественно он туда не попал. вот я и захотел открывать двери вручную. всеравно уже привыкли закрывать и открывать(в случае пассажиров на заднем сидении) вручную

12. test3210

test3210 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Функция удобная, открытие не ставил, только закрытие, оно отдельно включается, при необходимости откроется кнопкой, закрытие на 20 км. Программировал сам, благо прибор есть свой, 20 км удобнее , закрывает сразу как поехал. Открыть в движении не получается, сразу закрывает :)

13. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    А какой у вас прибор, что бы самому можно было активировать?

14. test3210

test3210 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    я использовал Scandoc, так-же легко делается карман-сканом

15. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    вчера активировал у ОД в Симферополе (уа холдинг) закрытие и открытие дверей, аж))) за 50 грн. машинка 1,4

16. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Доброго времени суток.
    Прочитал данный топик и у меня возникла парочка вопросов.
    1. При наборе заданной скорости закрываются двери. Они закрываются на открытие из салона или снаружи авто ?
    2. Если они закрываются изнутри и пассажир не может открыть самостоятельно (мне такая штука надо, а то чуть не вышли у меня на 100км/ч) то можно ли их как-то разблокировать без остановки двигателя и вынимания ключа зажигания ?

17. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Насколько я помню, то ОД говорили, что можно в настройках при установке выбрать подобную функцию и открыть сможете лишь вы со своей стороны. Но надо узнавать точно - задайте им подобный вопрос, я могу ошибаться, давно уже было.
    Двери блокируются при наборе заданной скорости и открыть можно изнутри лишь с места водителя и с места переднего пассажира.
    Задние пассажиры открыть дверь не смогут. И, естественно, снаружи никто не сможет открыть ни одну дверь.

18. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Активировал при прохождении ТО-0 на Усенка, сделали безплатно, замок активируется при 20 км\ч, открывается при вытаскивании ключа зажигания (хотя мне сказали что есть варианты: -заглушен двигатель, -и еще что то я не запомнил, -закрывание при 40 км\ч)

19. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    У коллеги по работе - Fiat Grande Punto - аналогичная фича выбирается пользователем через меню бортового компа. Хоть 1000 раз в день меняй - бесплатно. Корейцы спрятали эту возможность, а некоторые наши ОД бабки пытаются содрать, разводя клиентов.

Vladimir_B нравится это.
  20. Kamal

Kamal Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Если разрядится аккумулятор и придется заряжать с помощью другого аккумуляторa, надо заново активировать автоблокировку при скорости или функция сохраняется??
    кто на деле сталкивался??

Поделиться этой страницей