Автокресло с ISOFIX

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Point, 12 сен 2011.

  1. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    В случае ДТП, если ребенок/кресло неправильно зафиксирован, он летит в лобовое стекло (и осколки в него), а не в переднее сидение.
     
  2. Василий111

    Василий111 Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Спорный вопрос, где будет травм больше, если неправильно закрепили сиденье. Но если кресло установлено правильно, а так и должно быть, то по середине меньше вероятность травм при боковом ударе.
     
  3. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Насколько я помню, САМОЕ безопасное место в авто (с левым рулем) - сзади СЛЕВА :)
     
  4. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    При создании тем пользуйтесь поиском пожалуйста не плодите темы!
     
  5. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Каждый ставит кресло туда, где ему удобнее! Производитель в 9 из десяти случаев на заднем диване ставит крепления ISOFIX слева и справа и в редких случаях еще и по середине, если диван имеет ТРИ полноценных посадочных места!
    Из своей практики скажу, что правильнее всего садить ребенка справа сзади, т.к. посадку высадку ребенка гораздо безопаснее производить со стороны пассажира, а не на проезжей части! Учитывая, что у меня детей двое, то у меня сзади два кресла и третье по середине просто не станет, как и сесть там тоже не возможно, наверное по этому там и не устанавливают крепления. К тому же, попробуйте на практике каждый раз залазить в машину для посадки/высадки ребенка! Это не просто посадить, а усадить, надеть все лямки, пристегнуть и затянуть! Короче на практике кресло всегда стоит с краю и во всех краш тестах кресла стоят по бокам!
    Еще, для тех кто думает, нужно кресло или нет - даже не думайте - НУЖНО! И реально с креслом гораздо удобнее и самим детям, когда привыкнут и родителям! О безопасности даже не говорю!
     
    axi82, Индеец и serega_25 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей