Автовыключение габаритов/ближнего света

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем liggain, 26 сен 2012.

1. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Раза три замечал как при выключении зажигания и открытии водительской двери сразу же гасли габариты и ближний свет. Повторить такую ситуацию ну никак не могу. В инструкции тоже не нашел - есть ли такая опция у нас. Собственно вопрос: кто-то замечал подобное поведение или у меня "глюк"?

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Дальний и ближний должен выключастся дабы не посадить АКБ, габариты через некоторое время кажись, я ещё не заморачивался этим

4. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    да есть такая опция. если выключаешь зажигание вытянул ключ и открываешь дверь свет сам гаснет, потом ток вставляешь ключ в зажигание он сам загорается.

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Да все верно, если габариты включены и ключ зажигания вынят, то при открытии двери все гаснет, работает только на водительской дверке

6. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Та нифига. У меня и габариты и ближний свет горят еще некоторое время. Это как раз фича для того что бы можно было гараж открыть :).

7. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Когда включены только габариты, то при открытии двери и если ключа в зажигании нет, они выключаются.
    Когда включен свет, то он горит еще 30 сек.

8. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Это точно, называется дорога домой, т.е. чтобы дойти до входной двери своего дома

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Вы уверены что 30 сек. Я седне спецом проверял, горит до посинения и не вырубается. Ждал 3 минуты, дольше не мог.

10. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    У меня выключается через 30 секунд! Только что проверил!

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Значит мне , ур.ды, когда ставили турботаймер , что-то зацепили и оно перестало выключаться..... руки поотрывал бы!

12. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Хм... Специально проверил. Когда включены габариты: заглушил, вытащил ключ, открыл дверь - погасли. Если включен ближний свет - горит. Причем 1 минуту точно... И не тухнет....

13. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Абсолютно, этой фишкой пользуюсь когда ворота нужно ночью открывать. 30 сек и свет гаснет.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Странно, что-то тут некоторые пишут разное.Но точно знаю, что у меня не гаснут, разве что когда акум сядет.

15. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Только что попробовал в общем ситуация такая:
    1) если включены только габариты, при вытаскивании ключа и открытии двери - габариты гаснут.
    2) если вкл. габариты с ближним, при вытаскивании ключа и открытии-закрытии двери свет гаснет через 30сек. Внимание, если просто открыть дверь свет не гаснет, гаснет только после закрытии двери через 30сек.
    Р.С. все манипуляции работают только на водительской двери.

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Завтра тоже проверю, может че не так делал))

17. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня все также как и у Alex_R добавить нечего!

davgeg нравится это.
  18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Аналогично как у Алекса. Этой фичей очень доволен.

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Да вчера проверял вечером около 30 сек, эта фишка полезна тем кто живёт в сёлах или в частом сектрое, в моём мегаполисе она не нужна, но если есть в базе то это хорошо :)
    PS Ещё после остановки мотора около минуты работают ЭСП без ключа зажигания очень полезная штука :good:

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Оптимист :) .... я живу в Киеве и не смотря на то, что это вроде не маленький мегаполис, но тут столько мест (даже в центре) где на улице или во дворе кромешная тьма...... Вот если бы мы жили в каком нибудь захудалом маленьком европейском городишке с населением тысяч 10-20 человек - тогда бы я с вами согласился, там подсветка от авто не нужна, а в таком крупном "европейском" городе как Киев подсветка очень даже нужна :yes:

Женя2 нравится это.
  21. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    У меня все точно также

Поделиться этой страницей