Ёмкость топливного бака

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем ssviria, 31 янв 2012.

  1. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Интересно, кто-нибудь сталкивался с вопросом о полном объёме бака? Как-то осенью прошлого года я залил на ОККО "до полного" 51 л дизтоплива! Причём, лампочка ещё не загорелась. Встречал в различных публикациях на эту тему, что на некоторых моделях (i30 там не обсуждалась) автомобилей в manual указывается гарантированный литраж на пробег до загорания сигнализатора о необходимости заправки. Наслушавшись ужасов про недопустимость на дизеле заглохнуть от отсутствия топлива, призадумался над этой проблемой. Возможно, конечно, какой-то дефект лампочки-сигнализатора (я ещё никогда не видел её горящей - заправлялся заранее), а может всё-таки в баке больше, чем 53 л? Если кто-то просветит в этом вопросе - буду очень благодарен...:scratch:
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    такой вопрос поднимали в одной из тем уже)
    Но знаю точно что мне влазит в бак порядка порядка 60 литров
    Так как один раз заправил 57 литров сразу и єто еще в баке плюхкалось немного
     
    ssviria нравится это.
  4. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да где то от 53-60 в этом промежутке по скольку дизель до конца опустошать нельзя вот у меня раз загорелась лампочка после этого проехал до заправки 4 км потом до полного получилось 55 литров ну это уже по самую крышечку? а оставалось еще по компу 51 км! ниже никогда не опускалось!
     
    ssviria нравится это.
  5. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Спасибо, понял! У меня на предыдущей машине тоже так было: 55 по инструкции и 60 по замеру, но хотелось для i-ки подтверждение опытных! :aplause:
    Значит, получается, лампочка загорится примерно после расходования этих 53-х литров! Ясно, спасибо!!! :yes:
     
  6. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну если быть точным то у меня загорась когда комп показывал до заправки начиная с 71 моргала пра раз потом при 61 точно загорелась! вот так будет точнее!
     
  7. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Спасибо, всё понял... а что касается, что эта тема уже где-то обсуждалась, я на форуме нашего сайта не нашёл...:pardon:
     
  8. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Ехал на работу, на компьютере 60 км до заправки, загорелся датчик низкого количества топлива. Домой мне ехать 20 км, думаю хватит с головой.
    Еду домой, за 6-7км до заправки (хотел заправиться на ОККО возле дома) борт компьютер стал показывать "---" и настойчиво мигать, предупреждая, что бензина почти нет. Ехал в надежде дотянуть... дотянул.
    Приехал на заправку и сказал залить полный бак до отсечки... когда произошла отсечка, я очень удивился... мне влезло всего 42л (думал, что влезет литров 50). Компьютер показал, что этого хватит на 462км.

    В прошлый раз, когда я заправлял полный бак, на компе было около 100км до заправки и мне влезло 38л.
     
  9. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ну мне в салоне еще при вручении сказали что когда он уже показывает "---" - осталось примерно 5л, примерно на 50км.
    у меня сегодня тоже датчик заправки загорелся где то на "65км до заправки", спокойно ехал пока цифра "до заправки" не пропала, потом заехал и залил 10л, стало показывать 164км до заправки

    с прошлой заправки после салона наездил 93км, т.е. чуть больше 10л на сотню получается сейчас.
     
  10. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Есть тема по обьему бака))И я лично там писал ,что бак порядка 60литров)
     
  11. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Бак, плюс топливная система. И, на заправке гарантированно недоливают, где больше, где меньше ;)
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну так да,бак трубопровод, горловина+ недолив наверно литр второй)
     
  13. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    бери больше, 3й-5й на баке минимум
     
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Эхххх,могет быть и такое((((
    Мне вот интересно,колонка настроена так,что бы не доливать или оператор за компом постоянно меняет количество недолитого топлива.
    Ну это уже отдельная тема.
     
  15. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    это может у дизеля так
    почему тогда у меня стрелка показывает чуть дальше чем полный бак? :confused:
    --- добавлено: 29 мар 2012 в 09:57 ---
    я наездил 720 км примерно на 60л - т.е. от того момента как было "---" с салона я заливал 20л, а потом еще 38л, ну грубо говоря 60л. Расход соответственно получается 60/720*100 = 8,33л Но я большую часть таки езжу по окружной, а там нет тебе ни пробок, ни светофоров.
     
  16. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Я имел ввиду, что если Вам сказали, что залили, скажем, 42л, то на самом деле это где-то 40 литров всего.
    Почему больше полного? Тык Вы же "под пробку" заливали :)
     
  17. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    не, я до отстрела - разве это под пробку?

    Я конечно еще не совсем понимаю, что такое до отстрела, но просил не до пробки, а до отстрела
    Может быть в этом и причина, почему так немного бензина влезло. Странно тогда почему стрелка показывает чуть больше полного бака, если по логике "под пробку" еще должно влезть минимум литров 5 :confused:
     
  18. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    "До отстрела" - это и есть полный бак, в электронном смысле
     
  19. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    не, баки одинаковые))
    Ну так ты и залил больше чем полный бак))Полный бак он то полный, но после отстрела влазит еще больше 10 литров))
     
  20. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    куда там влезет после отстрела 10 литров, литров 5 максимум
     
  21. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Бак i30 на 53 литра где взяли 60?????
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей